ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

понедельник, 26 ноября 2012 г.

КУРИЦА приготовленная в банке


 Этот рецепт приготовления курицы очень простой в приготовлении и по силам любой молодой хозяйке. Также рецепт идеален для приготовления допустим на даче,где нет подручных средств....

А основные моменты приготовления вы можете увидеть на фотографиях. 

Курицу нужно разрезать на порционные куски, а можно взять крылышки и голень.

Куски курицы сложите в блюдо. Добавьте соль и любимые специи, молотый перец,немного мускатного ореха.(специи добавляйте на свой вкус,здесь главное процесс) Все куски подготовленной курицы нужно сложить в сухую банку и закрыть стеклянной крышкой. При её отсутствии можно горлышко банки закрыть фольгой. Очень важно - банка должна быть сухая. Если при заполнении на наружные стенки и горлышко банки попадет сок,вытрите их насухо бумажной салфеткой.

 

Поставьте банку с курицей на решетку в холодную духовку. Очень важно - ставить банку нужно ТОЛЬКО в ХОЛОДУЮ духовку. Включите духовку. Вы заметите, как вскоре начнет выделяться сок. Готовность курицы определяется во вкусному запаху из духовки и соку, который становится прозрачным. Такая курица хороша в горячем виде, а на следующий день - выделившийся сок застынет и превратится во вкусное желе.

 
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий