ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

суббота, 8 декабря 2012 г.

Мясо «Калейдоскоп»

Путь к сердцу мужчины...: [url=http://eva.ru/45049][b]Ulichk@ [/b][/url]<br />«Калейдоскоп». <br />Берем 500 г свинины (мякоть), тщательно промываем. Два апельсина, очищаем от кожуры, отжимаем сок, мелко режим мякоть. Замачиваем свинину в апельсиновом соке с мякотью. В это время берем разноцветные овощи (болгарский перец, морковь, сельдерей) нарезаем соломкой в длину куска мяса. Вынимаем мясо. Делаем в нем длинным узким ножом сквозные отверстия, шпигуем овощами. Затем натираем солью, черным перцем и молотым имбирем. Заворачиваем шпигованный овощами кусок свинины в фольгу и кладем в разогретую духовку. В это время готовим соус из майонеза, горчицы и сыра. Оставшиеся овощи шинкуем мелко и перемешиваем с апельсиновым маринадом. Через 45 мин. достаем мясо из фольги, перекладываем в смазанную маслом форму для запекания. Добавляем маринад, овощи, смазываем приготовленным соусом для образования корочки и ставим свинину в духовку еще на 15 мин. Готовое мясо нарезаем на ломтики подаем со свежими апельсинами и овощами. Приятного аппетита!
Берём 500 г свинины или телятины (мякоть), тщательно промываем. Два апельсина, очищаем от кожуры, отжимаем сок, мелко режим мякоть.  

Замачиваем мясо в апельсиновом соке с мякотью. 

В это время берем разноцветные овощи (болгарский перец, морковь, сельдерей) нарезаем соломкой в длину куска мяса. 

Вынимаем мясо. Делаем в нем длинным узким ножом сквозные отверстия, шпигуем овощами. Затем натираем солью, черным перцем и молотым имбирем. 

Заворачиваем шпигованный овощами кусок мяса в фольгу и кладем в разогретую духовку. 

В это время готовим соус из майонеза, горчицы и сыра. 

Оставшиеся овощи шинкуем мелко и перемешиваем с апельсиновым маринадом.

 Через 45 мин. достаем мясо из фольги, перекладываем в смазанную маслом форму для запекания. Добавляем маринад, овощи, смазываем приготовленным соусом для образования корочки и ставим мясо в духовку еще на 15 мин. 

Готовое мясо нарезаем на ломтики подаем со свежими апельсинами и овощами. 

Приятного аппетита!

 источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий