ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

пятница, 7 декабря 2012 г.

Как вкусно запечь мясо

Путь к сердцу мужчины...: [url=http://eva.ru/162749][b]Ryja-ya[/b][/url]<br />КАК ВКУСНО ЗАПЕЧЬ МЯСО Для запекания идеально подходит шейка или окорок. Кусок я советую перевязать нитью, так , чтобы потом мясо на срезе было более круглым. Затем натираем мясо солью, перцем, обмазываем со всех сторон маслом растительным, посыпаем сухими травами (на ваш вкус), посыпаем брусникой или клюквой, можно мороженой. Ягодки слегка давим вилкой, чтобы дали сок. Мясо накрываем тарелкой и убираем в холодильник на час минимум. На сухой! сковороде быстро обжариваем мясо. По минуте с каждой стороны, чтобы слегка прихватилось. В форму высыпаю пару горстей клюквы или брусники и кладем мясо. И отправляем в разогретую духовку. Запекаем при 200 гр из расчета 1 час на 1 кг. После духовки дайте мясу полежать минут 10, не режьте его сразу. Мясо получается очень сочным и мягким, просто сказка
Для запекания идеально подходит шейка или окорок.  


Кусок  перевязать нитью, так , чтобы потом мясо на срезе было более круглым. 

Затем натираем мясо солью, перцем, обмазываем со всех сторон маслом растительным, посыпаем сухими травами (на ваш вкус), посыпаем брусникой или клюквой, можно мороженой. Ягодки слегка давим вилкой, чтобы дали сок. 

Мясо накрываем тарелкой и убираем в холодильник на час минимум. На сухой! сковороде быстро обжариваем мясо. По минуте с каждой стороны, чтобы слегка прихватилось. 

В форму высыпаем пару горстей клюквы или брусники и кладем мясо. И отправляем в разогретую духовку. Запекаем при 200 гр из расчета 1 час на 1 кг. После духовки дайте мясу полежать минут 10, не режьте его сразу.


Мясо получается очень сочным и мягким, просто сказка!


источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий