ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

пятница, 30 ноября 2012 г.

Картофельные персики


Картофель — 10 шт Яйцо (1 шт+белок) — 2 шт Фарш мясной — 200 г Лук — 1 шт Мука — 6 ст. л. Сыр твердый — 100 г Специи (куркума,паприка,соль.черный перец) Панировочные сухари (для присыпки) 

Кулинарный гороскоп : Близнецы


Близнецы – это воздух и двойственность, неуверенность и непостоянство, чувственность и нервозность.

Зимние согревающие напитки

согревающие напитки
Самым главным профилактическим рецептом всех времен и народов является очень простое средство: если переохладился, промочил ноги – прими теплую ванну и выпей горячий чай с медом. Предлагаем вам более усовершенствованные рецепты согревающих напитков. 

Свинина по-мексикански



Ингредиенты из расчёта на 2х человек: свинина без кости (лопатка) — 350 г; апельсиновый сок — 50 мл; сушеный орегано — 1 щепотка; молотый тмин — 1 щепотка;

Тестируем посуду : ФОРМЫ для ВЫПЕЧКИ


Форма для кекса Natura

Ореховые ЧИПСЫ

В орехах содержится уникальный баланс витаминов и микроэлементов, они способствуют удалению шлаков из организма и при ежедневном употреблении, уменьшают риск сердечных заболеваний.
Фото 1 - Ореховые чипсы: рецепт

Зимние рецепты ПО-ФИНСКИ

Холодной зимой еда должна согревать. Возьми на вооружение рецепты финской кухни: климат наших стран совпадает, да и используемые продукты будут нам привычны. Но вот способ их приготовления нас удивил. Готовим привычную уху, рагу и десерт по-новому — по-фински!
Фото 1 - Зимние рецепты 

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ : Банан

Описание 

 Банан – род многолетних трав (да-да, именно так!).

Творожная ЗАПЕКАНКА без лишних колорий

Готовим вкусную творожную запеканку без муки  и  лишних калорий!
Фото 1 - Рецепт запеканки
Ингредиенты: 
500 г творога 
3 яйца (раздели желтки и белки) 

Идеи завтрака для Вашего малыша

Немного о ЯБЛОКАХ

Depositphotos_8520679_s.jpg
Ещё со времен Древней Руси православные восточные славяне 19 августа (по новому стилю) празднуют христианский праздник – Яблочный Спас.

НОЖКИ в ТЕСТЕ


Ингредиенты: Окорочка,Специи,Слоёное тесто
Для маринада:2 ст.ложки оливкового маслаСок одного лимона,Паприка,Барбарис,Сумак (со специями можете экспериментировать)

Конфеты на ДЕСЕРТ и ЗАКУСКУ

Банановые конфеты


Банан 2 шт. Шоколад 70 г Лимонный сок для украшения: Любые орехи или кокосовая стружка и т.д Шпажки 

Гречневые котлеты (гречаники) с овощным соусом


Ингредиенты на 10 порций

  • крупа гречневая - 1,5 ст.
  • фарш мясной (из свинины и говядины) - 600 г

Украшение блюд-КАРВИНГ


Нарезаем зелёный лук длинными трубочками - на каждую пальму 3 штучки. 
Луковые трубочки нарезаем на лапшу, но прорезаем не до конца. Получается такая юбочка с длинной бахромой.

СЫРная закуска в тарталетках

 пирожное закусочное сырное
 Необходимые продукты:
Сыр творожный,или плавленый,или любой мягкий сыр - 450г,
яйца - 3шт, 

среда, 28 ноября 2012 г.

Кто придумал «Селёдку под шубой»?


До нового года осталось немногим больше месяца, и потихоньку зарождается в душе праздничное новогоднее настроение. А какой новый год без шампанского, фейерверков, фильма «Ирония судьбы  ….» и неизменных салатов «Оливье» и «Селедка под шубой». А знаете ли Вы, кто придумал «Селёдку под шубой»? 

Как приготовить БЭНТО / часть 2


 Бэнто – еда как искусство:  Как приготовить бэнто<br /><br />Казалось бы, бэнто – это просто обед, который можно взять с собой, так? Нет, не так. Бэнто – это обед (или любой другой приём пищи по собственному желанию), который одинаково привлекательно выглядит, как для зуба, так и для глаза – как и всё, впрочем, в японской кухне.
Казалось бы, бэнто – это просто обед, который можно взять с собой, так? Нет, не так. Бэнто – это обед (или любой другой приём пищи по собственному желанию), который одинаково привлекательно выглядит, как для зуба, так и для глаза – как и всё, впрочем, в японской кухне. 

Бэнто – еда как искусство.Часть 1

Бэнто – это не просто обед, это целый ритуал, искусство. Бэнто – еда как искусство: И японцы вознесли это искусство до невероятных высот. Известно, что на Востоке существенным элементом любой трапезы является красота сервировки, поэтому к подготовке традиционного японского обеда всегда подходят творчески.
 И японцы вознесли это искусство до невероятных высот. Известно, что на Востоке существенным элементом любой трапезы является красота сервировки, поэтому к подготовке традиционного японского обеда всегда подходят творчески. 

Суп с брюссельской капустой

Суп с брюссельской капустой: <br />бульон<br />брюссельская капуста (замороженная)<br />помидоры 3 шт.большие<br />морковка<br />лук<br />горошек зеленый консервированный 2-3 ст.ложки.<br />перец болгарский красный 1 шт.<br />соль и специи по вкусу<br /><br />Лук и морковку пассеровать, добавить мелко порезанные помидоры, тушить все под крышкой что-бы получилось много сочной заправки.<br />В кипящий бульон бросить капусту. Варить мнут 5. Потом добавить болгарский перец порезанный мелкими кубиками и зеленый горошек. Варить еще 5 минут.<br />Потом добавить тушеные помидоры с морковкой и луком. Соль, лаврушку и другие специи какие вы любите.<br />Довести до кипения, варить 2-3 минутки.<br />Дать немного настояться под крышкой и можно подавать с мелко порезанной свежей зеленью.
бульон
брюссельская капуста (замороженная)

Салат "ДАРЫ МОРЯ"

Салат "Дары моря": Морская капуста(салат витаминный), креветки, лук репчатый, кукуруза консервированная, масло растительное. Очень вкусно!!!
Морская капуста(салат витаминный), креветки, лук репчатый, кукуруза консервированная, масло растительное. Очень вкусно!!! 

Кулинарный гороскоп: СТРЕЛЕЦ


Стрелец принадлежит к стихии Огня, но  

Аппетитный художник Тжальф Спарнаай (Tjalf Sparnaay)

Тжальф Спарнаай  — голландский художник-фотореалист. В настоящее время Tjalf Sparnaay считается одним из самых значимых художников, работающих в этом стиле. Глядя на его картины невозможно поверить, что  это НЕ ФОТО!

Аппетитный художник Тжальф Спарнаай (Tjalf Sparnaay) : Тжальф Спарнаай (Tjalf Sparnaay) — голландский художник-фотореалист. В настоящее время Tjalf Sparnaay считается одним из самых значимых художников, работающих в этом стиле. Глядя на его картины невозможно поверить, что это НЕ ФОТО!

ХУРМА с МЁДОМ и ванилью

Хурма с медом: 4-6 плодов хурмы. Спелых, твердых, сладких не вяжущих рот.<br />3 ст.л прозрачного жидкого меда.<br />1 палочка ванили.<br />мороженое<br /><br />Разогрейте духовку до 200гр.<br />Снимите с плодов кожицу, разрежьте пополам и сложите хурму в жаропрочную форму.<br />Стручок ванили разрежьте вдоль, счистите ножом семена и перемешайте их с медом.<br />Полейте этим медом хурму, стручок ванили положите рядом. Отправьте форму в духовку на 10-20 минут.<br />Подавайте хурму со взбитыми сливками или ванильным мороженым.<br /><br />Рецепт из журнала "Хлеб&Соль"
4-6 плодов хурмы. Спелых, твердых, сладких не вяжущих рот.
3 ст.л прозрачного жидкого меда.
1 палочка ванили.
мороженое 

ЭНОТЕКА : КАГОР


Кагор«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном» (1Ин.5:7-8)
Кагор – красное вино, используемое в традиционных православных обрядах Евхаристии. Сладкий и крепкий кагор тёмно-рубинового цвета символизирует кровь Христа. Кагор чаще всего пьют на Пасху, но в течение года это вино допускается пить для поддержки здоровья, на православные праздники и даже во время Великого поста по воскресеньям. Известно, что кагор  

входил в довольствие выздоравливающих бойцов Красной Армии во время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.

Имейте ввиду : Ручная соковыжималка для лимонов и лаймов


Эта силиконовая штучка — блестящее изобретение Luki Huber для Lekue. Оно не только выжмет сок в нужном количестве без брызг и без косточек, но и поможет сохранить лимон максимально свежим: если у вас есть такой приборчик, половинка лимона ни за что не засохнет в холодильнике

Гурьевская каша


Ингредиенты
  • молоко (коровье) - 1, 25 л
  • крупа манная - 0, 75 ст.

Ленивые вареники


Ингредиенты

  • творог - 2 пачки

Кулинарный гороскоп: ОВЕН


Овен неспроста числится в гороскопе под первым номером. Люди этого знака 

вторник, 27 ноября 2012 г.

Как появился вкусный хлеб

Легенда гласит, что появлению хлеба мы обязаны ошибке древнеегипетского пекаря: он забыл пресное тесто на солнце и, не решившись выбросить ценный продукт, выпек забродившую мучную тюрю как обычно. Каково же было его удивление, когда вместо твердой лепешки получился мягкий и пышный хлеб! 

Картофельные ХЫЧИНЫ


Ингредиенты

  • мука - 2 ст.
  • брынза - 150 г

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ - Бразильский орех

Бразильский орех (Bertholletia excelsa)


Из всех известных «неорехов» самыми вкусными считаются плоды бертоллеции высокой, род которой назван в честь французского химика Клода Луи Бертолле.

Невкусная еда опасна для психического здоровья


Исследование, проведенное в Израиле, в очередной раз показало, как важно уметь вкусно готовить и не сидеть на монодиетах. Ученые выяснили, что невкусная однообразная еда может стать причиной тяжелой депрессии и прочих расстройств.

Помидоры с сыром и креветками


Ингредиенты:

  • помидоры ("бакинские") - 12 шт.

Имейте ввиду : Мультиножницы для нарезания зелени


Чтобы сделать любимый салат еще быстрее, можно воспользоваться специальными ножницами для нарезания зелени от Fackelmann. У них милые ручки салатного цвета и пять параллельных лезвий, позволяющих нарезать зелень прямо в тарелку или кастрюлю.

Осенние овощи : КАПУСТА

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/70/429/70429484_1297247519_193f3eb5f27e.jpg
Во все времена капуста считалась «почетным» овощем. Ее ценили не только за вкусовые качества, но и за полезные свойства. В древности у многих народов она использовалась как лекарство: с помощью капусты эскулапы лечили печень и желудок, головную боль и бессонницу, пьянство и депрессию.

Запеченные котлеты с овощами


300 фарша 1 морковь 100 гр капусты 2 луковицы 2 картофелины 100 гр сыра 

понедельник, 26 ноября 2012 г.

10 марок шоколада с самыми необычными вкусами


 Сегодня любители сладких плиток могут попробовать лакомство с карри и абсентом, лепестками цветов и солью и другими удивительными добавками и свойствами 

Рыбка в помидорке

Рыбка в помидорке: <br />Помидоры<br />филе рыбы<br />соль<br />специи по вкусу<br />растительное масло<br /><br />С помидоров срезать крышечку, ложкой вынуть мякоть.<br />Филе рыбы посолить, можно добавить специи для рыбы, немного сбрызнуть маслом, все перемешать и оставить на 5 минут.<br />Рыбу свернуть рулетиком , положить в помидор. Выложить на противень. Запекать в духовке при 180гр. 15 минут.
Помидоры
филе рыбы

Утиная грудка в апельсиновой глазури с зеленой фасолью

Утиная грудка  в апельсиновой глазури с зеленой фасолью:
На 4 порции блюда понадобятся: 
• утиная грудка - 3 шт.,
• красный перец чили - 1 шт.,

Как правильно есть кексы?


Вероятно, никто не задумывался над тем, правильно ли он ест кекс, очередной раз кусая его и обмазываясь в глазурь. Оказывается для этого десерта есть свои правила правильного употребления. 

Запеченная картошка в сливках

Запеченная картошка в сливках: [b]Понадобится:[/b]<br /><br />Картошка (лучше не разваривающихся сортов)<br />Сливки<br />Молоко (если сливки нежирные, то молоко не нужно)<br />Сыр<br />Чеснок<br />Черный перец<br /><br />Порезать картошку ломтиками, толщиной в 3-4 мм. В кастрюльку налить сливки и молоко (пропорция зависит от того, насколько жирным должен быть результат: сливки в 10% я не разбавляла вообще, 20% где-то полтора-два раза), добавить соль, перец, тертый  или давленный чеснок. В молоко выложить порезанную картошку. Нужно, чтобы сливочная смесь покрывала картошку. Довести до кипения на сильном огне, накрыть крышкой и варить так 3-5 минут.<br /><br />Потом все содержимое кастрюльки выложить в форму, посыпать сверху тертым сыром, и поставить в духовку - до готовности. У меня уходит около 40 минут при t духовки в 170-180 градусов.<br /><br />Получается очень нежно и вкусно. Можно к картошке на стадии варки добавить лук, попробовать поэкспериментировать с пряностями.<br /><br />Приятного аппетита :))
Понадобится: 
Картошка (лучше не разваривающихся сортов)
Сливки

Роллы с ветчиной и рыбой

Роллы с ветчиной и рыбой: [b]Ингредиенты (на 20 порций):[/b]<br /><br />лаваш (тонкий) - 2 листа<br />для первой начинки:<br />перец сладкий – по 1 шт. жёлтого и зелёного цвета<br />ветчина – 200 г<br />майонез «СКИТ Оливковый с прованскими травами» - 100 мл<br />горчица – 1 ч.л.<br />укроп – 1 пучок<br />для второй начинки:<br />филе красной рыбы слабосолёной – 200 г.<br />сыр сливочный или творожный – 200 г<br />майонез «СКИТ Провансаль» - 50 мл<br />укроп - 1 пучок<br />лимон – 1 шт.<br /><br />[b]Приготовление:[/b]<br /><br />Приготовить пасту для рулетов со сладким перцем. Смешать майонез, горчицу, измельченный укроп, приправить солью и перцем.<br /><br />Приготовить пасту для рулетов с рыбой. Сливочный сыр переложить в миску, добавить майонез, измельченный укроп, лимонный сок, натертую на мелкой терке цедру. Перемешать.<br /><br />Духовку разогреть до 180°С. Перцы разрезать пополам, удалить сердцевину, выложить на противень, сбрызнуть растительным маслом. Запечь в духовке, 20 минут, затем переложить в миску, накрыть пленкой и оставить на 10 минут. Снять с перцев кожицу, мякоть нарезать соломкой.<br /><br />Рыбу нарезать тонкими пластинками.<br /><br />Один лаваш смазать смесью майонеза, горчицы и укропа, сверху выложить нарезанные перцы и ветчину ломтиками. Второй лаваш смазать сливочным сыром с майонезом и зеленью, а сверху положить кусочки рыбы.<br /><br />Свернуть лаваши в рулеты, нарезать кусками в виде роллов шириной 2,5-3 см.<br /><br />[b]Совет: [/b]перец для рулетов с ветчиной можно не запекать, если ограничено время приготовления. Нарезать при этом перец необходимо очень тонкой соломкой.
Ингредиенты (на 20 порций): 
лаваш (тонкий) - 2 листа

ПОЧЕМУ продукты плесневеют?


Существительное «плесень» мы знаем с детского возраста, причем не только из школьного курса химии. Она нам знакома по той причине, что плесень мы можем наблюдать в нашей повседневной жизни. 

Новогодний САЛАТ "АНАНАС"

Новогодний Салат  «Ананас»:
Необходимые ингредиенты: 

картофель в мундире – 3 штуки

КУРИЦА приготовленная в банке


 Этот рецепт приготовления курицы очень простой в приготовлении и по силам любой молодой хозяйке. Также рецепт идеален для приготовления допустим на даче,где нет подручных средств....

воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Знаменитые КиноШефПовара : женщины готовят.....

Если женщина хорошо готовит, то это воспринимается окружающими как должное. Усугубляет обстановку и пресловутое утверждение, что лучшие шеф повара— отчего-то представители противоположного пола. Может быть, именно поэтому жизнь женщины-повара совсем непростая: реализовываясь в профессии, нельзя забывать и про личную жизнь. Впрочем, наши киногероини способны на всё!
Повариха Тося Кислицына — Надежда Румянцева («Девчата», 1961 год)

ЗАВТРАК для Вашего МАЛЫША

Стейки сёмги запечённые в фольге с чесноком

Стейки семги запеченные в фольге с чесноком
Запекания в фольге придают блюду особый вкус. Все витамины и полезные минералы остаются в еде. К тому же это вкусное блюдо готовится почти также, как когда-то готовили наши предки в печах.Пропеченная семга в собственному соку с чесночком, оливковым маслом и свежим укропом - это наслаждение, а не еда!

Названы наиболее экстремальные экзотические блюда мира

Названы наиболее экстремальные экзотические блюда мира
Эксперты по экстремальной кулинарии назвали восемь экзотических блюд, о которых мы вам расскажем сегодня, и, которые вы, возможно, даже рискнете попробовать.
Но мы обращаем ваше внимание на то, что дегустация деликатесов различных стран может прийтись вам не по душе. Более того некоторые блюда и еда могут быть опасными для жизни

10 целебных напитков от простуды

 С наступлением сезона холодов снова увеличивается риск переохладиться и подхватить простуду. Чтобы подавить хворь “в зародыше” можно обойтись без антибиотиков, а вовремя ударить по болезни целебными напитками, польза которых проверена еще нашими бабушками. Представляем вам десятку подобных средств от простуды. 

Имейте ввиду : Спрей-буравчик для цитрусовых


Очень часто в рецептах советуют сбрызнуть что-либо лимонным соком. На самом деле это значит, что сначала надо этот сок выжать или попросту полить соком указанные продукты, стараясь не думать об израсходованном впустую целом лимоне. Решение этой проблемы нашли

Салат "Цветик-семицветик"


Ингредиенты: 

  • фасоль (красная, консервированная) - 1 банка

История ШАРЛОТКИ

http://video.mail.ru/mail/l_alyona/7203/i-7555.jpg
Всеми любимая отечественная шарлотка в действительности блюдо интернациональное. За право считаться родиной яблочного пирога борются сразу несколько великих держав — Англия, Франция, Россия и Америка.