ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

пятница, 31 мая 2013 г.

ЛЮЛЯ-КЕБАБ на мангале

Люля́-кеба́б (тюрк.lula — трубка и  араб. kebab — жареное мясо) — мясное  блюдо, распространённое на Кавказе, в  Средней Азии и на Балканах.(из Википедии.)

Энотека: ПИВО

Невероятно, но пиво появилось в далёкие времена одновременно с появлением колеса. Археологи утверждают, что пиво было известно в древнем Вавилоне, то есть уже 8 000 лет назад. По другой версии, возраст пива – 9 000 лет.  

МАРИНАД для шашлыка

Хороший шашлык складывается из трёх компонентов: качественного мяса, правильного мангала и углей, а также маринада.

понедельник, 27 мая 2013 г.

КВАС: Виды и рецепты приготовления

Квас любили всегда! За свою многовековую историю народ накопил массу всевозможных рецептов приготовления квасов. 

Творожная запеканка "Лимонная"

Запеканки любят и взрослые, и дети. Приготовьте эту вкусную творожную запеканку, и вы сами в этом убедитесь! 

Сладости абсолютны безопасны для здоровья

Обследование более 5000 американцев показало: нет никакой связи между плохим состоянием здоровья и регулярным потреблением сладостей, пишет The Daily Mail.

пятница, 24 мая 2013 г.

Хлеб с сыром и шпинатом

Ингредиенты (для теста — на 2 хлеба): 500 г муки, 300—350 мл воды, 1 пачка сухих дрожжей, 1 столовая ложка сахара и соли; для начинки — 2 большие горсти тертого сыра (например, эмменталя), 1—2 горсти шпината, щепотка прованских трав, соль.

10 фруктов и овощей с каплей яда

Практически каждый день мы едим продукты, произведенные из растений, содержащих смертельные яды

вторник, 21 мая 2013 г.

ТЕСТО : Советы на заметку

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.

Салат : Паста с ветчиной и сыром

Ингредиенты: Паста; Сыр; Ветчина; Оливки без косточек; Помидоры; Перец сладкий разноцветный (зелёный,красный,жёлтый); Укроп, петрушка, зелень базилика; Оливковое масло; Лимонный сок; Чеснок; Перец; Соль. 

понедельник, 20 мая 2013 г.

Как приготовить куриные бедрышки: 10 кулинарных советов

Блюда из курицы горячо любимы большинством поклонников домашней кухни, однако чаще всего каждый из нас предпочитает блюда, приготовленные из какой-нибудь особой, наиболее вкусной, на наш взгляд, части куриной тушки. 

Энотека: РУССКАЯ ВОДКА

История водки ведётся с 15 века, но до сих пор нет однозначного ответа, в каком году появилась водка, и кто первый стал готовить этот крепкий спиртовой напиток.

Кабачковый рулетик на скорую руку

1. Кабачок натираем на крупной терке + яйца, мука, зелень, специи. 

воскресенье, 19 мая 2013 г.

ХОЧЕШЬ БЫТЬ В НОРМЕ - ешь с ладошку!

Для поддержания здорового веса нужно есть адекватные порции продуктов. Но как убедится в том, что вы едите столько сколько нужно и не больше положенного, не занимаясь все время кропотливым взвешиванием и подсчетами? 

суббота, 18 мая 2013 г.

Как приготовить шашлык: 10 ценных советов

Вкусное, ароматное и неизменно притягательное блюдо, шашлык, сопровождает нас в течение всего теплого периода года.  

Масло с зеленью

Ингредиенты: 100 г масла сливочного несоленого, 1 пучок черемши, 2 веточ. укропа (зелень), 2 зубчика чеснока, соль по вкусу.

Лосось в глазури

Если вы предпочитаете рыбу, то обязательно попробуйте приготовить лосося в глазури. А если вы не любите рыбу, то, приготовив это блюдо, полюбите точно! 

пятница, 17 мая 2013 г.

Имейте ввиду : Фен для барбекю IXO Barbeque

Многие мужчины к шашлыкам относятся так трепетно, что ни за что не доверят их приготовление даже любимой жене. 

Вареники с запечённой картошкой

Для того чтобы вареники получились необыкновенно вкусными, предлагаем картофель для начинки не отваривать, а запечь на соли.  

Как и чем освежиться в жару? Только не мороженым!

Иностранцы всегда удивляются тому, что в России мороженое с удовольствием едят не только летом, но даже в мороз. Уж на мороженом-то мы собаку съели! Но оказывается, сколько его ни глотай, оно не освежает и тем более не охлаждает. 

Куриный салат с авокадо и апельсинами

Это салат на первый взгляд содержит необычные ингредиенты, но их сочетание придает блюду оригинальный и пикантный вкус. Попробуйте приготовить куриный салат по предлагаемому кулинарному рецепту – Вам понравится! 

среда, 15 мая 2013 г.

СОУСЫ для шашлыка

Приготовление шашлыка – это настоящее искусство, в котором важную роль играет не только особая атмосфера, которая складывается из теплых деньков и дружной компании, но и правильно подготовленное мясо вместе с разнообразными соусами для шашлыка.  

Энотека: Самбука

Дабы привлечь клиентов, бармены устраивают настоящее шоу. Они жонглируют бутылками, вертят в руках бокалы, смешивают жидкости диких расцветок и даже поджигают приготовленные коктейли!  

Готовим с ЧЕРЕМШОЙ



Весной над рыночными прилавками плывёт пряный чесночный дух – это вездесущие старушки продают черемшу. 

вторник, 14 мая 2013 г.

Как приготовить вкусные тарталетки

Весной, когда все вокруг пронизано свежестью и легкостью, хочется забыть о существовании наваристых супов и сытных салатов и видеть в своем меню лишь изящные закуски и полезные десерты.

понедельник, 13 мая 2013 г.

Кулинарный АРТ

Все, кто когда-либо кормил ребенка, знают, как важно сделать еду привлекательной и забавной, особенно, если это какие-нибудь полезные, но скучные овощи или каша.  

Энциклопедия: СПАРЖА

В апреле-мае открывается сезон спаржи. 

Бессонница или крепкий сон? Выбирайте правильные продукты питания!

Вы уже тысячу раз слышали о том, что если вы хотите заснуть, вам не стоит пить кофе и употреблять другие продукты, содержащие кофеин. 

Бананы сушёные

Одним из популярных тропических фруктов, несомненно, является банан. 

суббота, 11 мая 2013 г.

Шашлыки: Самые необычные рецепты

Майские пикники без вкусного шашлыка — все равно, что Новый год без елки, деда Мороза и мандаринов.

Отказ от ужина снижает артериальное давление

Аргентинские исследователи провели наблюдение за людьми, страдающими повышенным артериальным давлением, которые экспериментально перешли с трехразового на двухразовое питание.

Блинный пирог с помидорами, грибами и сыром

Ингредиенты
Блины: - 3 яйца - 300 мл молока - 150 г муки - 1 небольшой пучок зелени - соль, сахар – по вкусу

Хранение овощей на кухне

Некоторые виды овощей не обязательно хранить в холодильнике или на балконе. Более того, в зимний период может быть очень холодно, поэтому овощи часто переносят в тепло, чтобы они не замерзли.

Сырники в духовке

Сырники в духовке готовить очень удобно: выложил всю партию на противень — и они пекутся сами, а ты занимаешься своими делами. К тому же печеные сырники гораздо полезнее жаренных в масле

10 продуктов, которые нас старят

Одни из самых вредных продуктов, включая сладкие, жирные и полуфабрикаты не только прибавляют нам лишние килограммы, но и отнимают у нас драгоценные годы жизни. 

воскресенье, 5 мая 2013 г.

Как нельзя пить чай

Чай пить нельзя

САЛАТ-желе

Ингредиенты: 200 грамм моркови, 200 грамм мороженого зеленого горошка, 350 грамм картофеля, 200 грамм вареной ветчины, 100 грамм яблок, лимонный сок,

Фруктовый лёд

Ингредиенты: 1 стакан воды ;1 стакан свежих листьев мяты ;1/3 стакана сахара ;1/3 стакана рома (опционально) ;1 стакан свежевыжатого сока лайма ;5-6 очищенных киви 

Своими руками: Карманы для столовых приборов

Столовые приборы не обязательно хранить в ящиках или в специальных подставках. Их можно поместить в оригинальные самодельные карманы, которые будут выступать также в качестве деталей дизайна.

Хрустящая закуска из лаваша

Эта необычная хрустящая закуска из лаваша порадует Вас своим вкусом, а особенно тех, кто не равнодушен к чебурекам. 

суббота, 4 мая 2013 г.

Пасхальное яйцо - История,Советы по окраске

Яйцо считается главным пасхальным символом Воскресения.

Пасхальный стол - Рецепты

Пасхальный стол должен быть богатым!

Как правильно выйти из Великого поста

В воскресенье, 5 мая, у православных самый большой праздник - Светлое Христово Воскресение, Пасха! 

Как выбрать духовой шкаф

Духовка. Встраиваемый духовой шкаф. Сложно представить современную кухню в любой или почти любой квартире без этого бытового прибора.  

Как приготовить УХУ

Уха – один из самых известных и популярных русских супов. Правильно приготовленная уха – это блюдо не только очень вкусное и ароматное, но и полезное, легкое и питательное.

пятница, 3 мая 2013 г.

Пасха в разных странах мира

Пасха - великий праздник для всех Христиан! И традиции его празднования складывались столетиями. Само слово "Пасха" в буквальном переводе с греческого означает «спасение».

Сладкие пасхальные яйца с сюрпризом для детишек


Сделать такие яйца из рисовых хлопьев для Ваших малышей очень легко и получаются оригинальные вкусные яйца.

Сервировка пасхального стола

Всю неделю, предшествующую Пасхе, верующие готовятся к празднику, а начиная с Чистого Четверга все мысли хозяек крутятся вокруг праздничного застолья.

Пирожные в яичной скорлупе

На Пасху можно приготовить необычные пирожные. Они делаются в яичной скорлупе и становятся настоящим украшением праздничного стола. 

Пасхальный кулич с изюмом и миндалем

Нет ничего лучше домашнего пасхального кулича. Даже если у вас дома не заведено печь пироги, то раз в году можно нарушить устоявшуюся традицию.