ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

пятница, 30 августа 2013 г.

Три чашки ЧАЯ в день,защитят зубы от кариеса

Исследователи утверждают, что три чашки чая в день могут помочь людям сохранить зубы в хорошем состоянии и предотвратить появление такого заболевания, как кариес. 


СУШКА для овощей и фруктов

Ну вот и начался сезон заготовок! И тут Вас выручит сушка Supra DFS-211,которая идеальна для сушки яблок,да и не только.Кстати,прежде чем засушить яблоки,уложите нарезанные дольки

Витаминная смесь для укрепления иммунитета всей семьи

                   
Приготовив банку витаминов для всей семьи, вы не только порадуете их настоящей вкусняшкой :), но и укрепите иммунитет своих близких глубокой осенью,зимой и весной.

10 самых вкусных и уникальных блюд Египта

Не все знают, что Египет знаменит не только своими уникальными древними монументами и пирамидами, культурой и революцией, но также тут готовят потрясающие блюда.

Домашние РОЛЛЫ


Ингредиенты:

вторник, 27 августа 2013 г.

Почему мёд хранится вечно?,а это именно так...

Ученые попытались выяснить, каким образом мед хранится практически бесконечно.
Археологи, раскапывающие древние египетские гробницы,

Погружной блендер Bosch MSM 6700

По многочисленным положительным отзывам предлагаю Вам приглядеться к погружному блендеру Bosch MSM 6700 (прочитать отзывы,а также купить, можно перейдя по ссылке ниже) 

А знаете ли Вы,что...

Многие домохозяйки, готовя пищу, даже не задумываются о том, когда и как люди узнали о некоторых ингредиентах, продуктах, а также как изобрели необходимые на кухне инструменты.

10 заготовок из КАБАЧКОВ


У вас много кабачков и вы не знаете, что бы еще из них сделать? Для вас лучшие рецепты 10 заготовок кабачков на зиму - выбирайте и пользуйтесь на здоровье! 

Помидоры, фаршированные курицей

Помидоры , фаршированные курицей, - невероятно вкусно ! Да и приготовить это украшение стола довольно просто!Блюдо относим к разряду - гости на пороге!)))

суббота, 24 августа 2013 г.

Заготовки: ЦУКАТЫ из овощей и фруктов

Что такое цукаты, знает каждый. Их приятно готовить, а затем хранить, подобно драгоценностям, в коробочках и баночках.

РЫБА, запечённая в соли

Рыба, запеченная в соли - замечательное блюдо. Рецепты весьма несложные, вкус отменный! 

СУМКА-тележка на сезон заготовок всего за 349 рублей! Спешите купить!

Впереди сезон закупки заготовок.Такая сумка тележка выручит Вас!Также эту сумку тележку можно приобрести для любимых наших родителей.Цена ОЧЕНЬ приятно удивляет!Советую!

МУЛЬТИВАРКА с давлением Unit USP-1040D. Выгодная цена!


От производителя Скороварка Unit USP-1040D современный и многофункциональный прибор, в котором Вы легко и быстро сможете приготовить Ваши любимые блюда.

вторник, 20 августа 2013 г.

РЫБА: 50 рецептов

ЗАКУСКА ИЗ РЫБЫ Ингредиенты: пропорции произвольные. Приготовление Картофель очистить, промыть, нарезать ломтиками и обжарить в растительном масле.

КОФЕ: Как правильно варить,хранить + рецепты

Он бодрит. Его употребляют с 15-го века. Он появился в Эфиопии и быстро стал популярным в старом свете. Его называют "напиток мудрецов". 


суббота, 17 августа 2013 г.

Горячие ЗАКУСКИ - Просто! Оригинально! Вкусно!

Закусочные картофельные корзиночки с мясом 

Что можно приготовить из АРБУЗа

Японские ученые придумали новую обработку продуктов

Группа исследователей из Окинавского технологического колледжа разработали машину, которая использует ударные волны для получения яблочного сока. При этом форма яблока остается нетронутой. 

АРБУЗ - консервируем,маринуем,мочим...

Предлагаю вашему вниманию рецепты консервирования арбуза,а также приготовления наливки и конфитюра:

среда, 14 августа 2013 г.

Помидоры маринованные в стиле "Ню"

Помидоры маринованные холодным способом...Это очень вкусно! Помидоры остаются свежими, крепенькими, но при этом приобретают сладковато-острый вкус и становятся маринованными.

Немного о приборах:

1. Столовый прибор - используется при сервировке стола для подачи первых и вторых блюд. 

Кулинарное фиаско.Учимся на чужих ошибках

Вы нашли потрясающий рецепт, отыскали непростые ингредиенты, разрекламировали друзьям или домашним оригинальный ужин и... потерпели кулинарное фиаско. Мясо отчего-то пригорело, картофель вовремя не дошел, а мега-пирог осел и сдулся. Обидно... И больше не хочется экспериментировать. 

понедельник, 12 августа 2013 г.

Пирожное «Картошка»

Предлагаю Вашему вниманию несколько рецептов популярного и простого в изготовлении пирожного "Картошка".

В какао нашли защиту от старческого слабоумия

Две чашки горячего шоколада в день могут улучшить кровоснабжение тканей головного мозга и снизить риск наступления старческого слабоумия, считают специалисты из Гарвардской Школы медицины,

Искусство варки БУЛЬОНов

БУЛЬОН - навар, образуемый в результате варки мяса, домашней птицы, рыбы или овощей. 

суббота, 10 августа 2013 г.

Холодные СУПы

Холодные супы приготовляют на хлебном квасе, на свекольном или другом овощном отваре (свекольный отвар можно предварительно заквасить). 

Вяленые помидоры

Вяленые помидоры очень хороши сами по себе. Кроме того, они могут внести приятное разнообразие в уже привычные блюда. Например, вяленые помидоры, замечательно сочетаются с салатами, рыбой, мясом, пастой...

Создано мороженое,которое не тает

Гарвардский инженер Дэвид Эдвардс, который изобрел съедобную упаковку для пищевых продуктов, создал мороженое, которое не тает в руках до восьми часов. 

пятница, 9 августа 2013 г.

О чём говорит наше "ХОЧУ!"?

Вчера утром вам хотелось шоколада, а к вечеру соленых огурцов, да так, что зубы сводило. Сегодня у вас ПМС, и вы готовы съесть полсупермаркета. В чем причина такого поведения организма?

Приготовление сахарно-желатиновой кондитерской МАСТИКИ

                         
Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы,

От рака спасёт ЧЕСНОК (Allium sativum)

Люди, употребляющие в пищу сырой чеснок хотя бы два раза в неделю, имеют на 44% меньше шансов заболеть раком легких, выяснили китайские ученые. 

четверг, 8 августа 2013 г.

Овощи на мангале

Овощи в сальнике. Совершенно понятно: овощи хороши к мясному шашлыку. Запечь на углях, измельчить, добавить чеснок и т. п. – все это хорошо известно. 

УКСУСы на садовых травах

 
Травяные уксусы добавляют в супы, салаты, заправки, овощи и маринады. Уксусом из пурпурного базилика можно сбрызнуть нарезанные огурцы. Красиво и вкусно! 

Закуски для фуршета

Предлагаю Вашему вниманию несколько несложных закусок для фуршета. Выглядят они вполне достойно,хоть и приготовлены из простых продуктов:

МАРИНАДы для шашлыка + советы

Самым лучшим маринадом обычно считается лимонный сок. Его можно использовать, как и для мяса, так и для дичи, и для рыбы. Учитывая то, что на шашлыки в большинстве случаев едут далеко, то в приготовлении шашлыков

Изготовление ТРАВЯНЫХ масел

(Рецепты итальянской кухни)
Как и уксусы, масла на травах хороши для кулинарного использования и подарков. 

вторник, 6 августа 2013 г.

Пикник - это не только шашлыки...

Многие из Вас, скорее всего, жарят на пикниках исключительно шашлыки или другие мясные блюда, однако имеется множество и других вкусных и полезных блюд на гриле.

воскресенье, 4 августа 2013 г.

суббота, 3 августа 2013 г.

ЯБЛОКИ - заготовки

                      

 Содержание воды в яблоках в зависимости от сорта колеблется от 84 до 90 процентов, клетчатки — до 1,38 процента, сахаров (преобладает фруктоза) — 5—15 процентов, дубильных веществ — 0,025—0,27 процента;

Кулинарные школы, в которых стОит поучиться

Дипломированный повар и главный редактор журнала «Афиша-Еда» Алексей Зимин рекомендует лучшие в мире кулинарные школы. 

Шоколадные блины с апельсиновым соусом

                     
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для теста• 1 стакан кефира,  • 1 плитка шоколада (100 г),  • 3 яйца,  • 1/2 ч.л. соды,  • 1/2 стакана сахара,  • 5 ст.л. растительного масла,  • 1 ст.л. какао-порошка,  • мука до нужной консистенции теста,  • щепоть соли.  

пятница, 2 августа 2013 г.

Имейте ввиду: Пресс для лимона и лайма

Элегантному французскому прессу для лимона и лайма по силам выжать из цитрусовых более 90% сока. Для этого надо всего лишь положить толстый ломтик лимона или лайма внутрь пресса, нажать на рычаг и подождать, пока резервуар заполнится. 

Баранина с мятным соусом

Баранина с мятным соусом — традиционное английское блюдо, простое и невероятно вкусное. Его можно приготовить дома, а можно — на пикнике, только соус придется сделать заранее. 

Абрикосово-апельсиновый джем

3 кг абрикосов 
1 кг апельсинов 
2 кг сахара 
щепотка ванилина (от пристрастия)

четверг, 1 августа 2013 г.

Разноцветное КАРТОФЕЛЬное пюре

Все детки любят картофельное пюре...Приготовив пюре ниже перечисленными способами,Вы ещё сделаете его более полезным!