ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

пятница, 31 января 2014 г.

САМЫЕ распространённые ошибки, которые, совершает каждый начинающий повар. Возьмите на заметку - очень полезно!

"В настоящее время многие из тех, кто сейчас читает мою статью, вступают в такую фазу жизни, когда от них требуется умение по-настоящему готовить еду, а не просто смешивать воду с тем или иным порошком. Из-за отсутствия практики большинство из вас совершенно неспособны с этим справиться.

среда, 29 января 2014 г.

САЛЬТИСОН куриный. Минимум хлопот - максимум удовольствия!

Ингредиенты: - 1 куриная грудка - 3 окорочка - 5-6 долек чеснока - 20 гр желатина - соль, черный перец, специи - по вкусу 

Бергенский РЫБНЫЙ крем-суп

Суп, который традиционно готовят в Бергене (Норвегия) и который можно попробовать здесь же, на рыбном рынке, и который Вы не забудете никогда! Он очень ароматный, за счет того что включает ассорти из рыбы и обязательные жирные сливки. 

Золотистый МЕДОВЫЙ ТОРТ. Просто,но вкусно!

Медовый торт- самый из простых тортов,т.к. его легко готовить и трудно испортить. Данный рецепт меня никогда не подводил, поэтому смело советую и Вам. Торт всегда получается вкусным и ароматным!

вторник, 28 января 2014 г.

А что, если бы натуральные продукты шли с информацией о составе? Ответ один - ХИМИЯ ВЕЗДЕ!

Как известно, полуфабрикаты в своем составе имеют длинный список ингредиентов химических веществ, название каждого из которых звучит ещё более устрашающе, чем предыдущие. 

воскресенье, 26 января 2014 г.

четверг, 23 января 2014 г.

среда, 22 января 2014 г.

понедельник, 20 января 2014 г.

Самые распространённые кухонные МИФы

Знать абсолютно всё о приготовлении пищи невозможно, если вы — рядовая домохозяйка, а не мишленовский шеф-повар. Ничего страшного, если Вы не в курсе, как правильно приготовить рыбу фугу или какое вино к какому блюду подать. Однако и самых простых вещей, как оказывается, мы зачастую не знаем. Вот список самых распространённых кухонных мифов:

Шашлычки из куриной грудки в йогуртовом маринаде

 Шашлычки готовятся достаточно просто, только маринование займёт время.

воскресенье, 19 января 2014 г.

Сенсация: ПИВО улучшает работу сердца!

Специалисты из Университета Харокопио сделали сенсационное заявление: пиво улучшает работу сердца, как сообщает зарубежное издание The Daily Mail.

ШУРПА - ароматный суп из крупно порезанных овощей и мяса

На улице морозно и холодно? Попробуйте приготовить шурпу. Такой ароматный, и вкусный суп понравится даже самому капризному гурману. 

3 вкусных рецепта творожного теста

Рецепт 1: Тесто из творога для рулетиков 
По этому рецепту можно выпекать такие яркие и красивые рулетики, все будут просто в восторге.

суббота, 18 января 2014 г.

Крещение Господне: С ПРАЗДНИКОМ!

19 января православные христиане отмечают Крещение Господне. В этот день люди запасаются крещенской водой. Тайна ее исцеляющей силы учеными не раскрыта, но верующие знают — Бог совершает чудеса по человеческой молитве.

пятница, 17 января 2014 г.

Японская ДИЕТА

Японская диета рассчитана на 14 дней. Как доказывает практика, за две недели можно не только привести вес в норму, но и добиться долговременного результата, так как японская диета регулирует обмен веществ и перестраивает работу организма. 

Спагетти с соусом «Песто»

Соус «Песто» настолько сбалансированный и сытный, что к блюду не понадобится ничего мясного.

5 причин полюбить КАШИ

Любой, следящий за своим здоровьем, знает, что каша на завтрак — это заряд сил и залог хорошего самочувствия. Но если вы вдруг всё ещё не в рядах кашепочитателей — то вот вам пять причин для любви к кашам.

среда, 15 января 2014 г.

ПОСЛЕпраздничный перекус: дадим организму отдохнуть

Позади новогодние праздники и застолья с обилием часто совсем неполезной еды.

ЛАЗАНЬЯ: пальчики оближешь!

Одно из моих любимых блюд. Эта запеканка очень сытная, совершенно не диетическая, и ассоциируется с домашним уютом.

МАНГО. Тайны азиатского яблока

Экзотические фрукты давно перестали быть диковинкой и во всём своём изобилии заполонили прилавки магазинов и рынков. Одним из самых сладких и сочных среди них является манго, которое ценители также зовут азиатским яблоком.

понедельник, 13 января 2014 г.

воскресенье, 12 января 2014 г.

Праздничный стол: Говядина тушёная в вине с черносливом

Это блюдо можно считать праздничным. Я его готовлю по особым случаям, особенно когда жду гостей. Готовится очень просто. Но долго. 

ФУНЧОЗА с говядиной и овощами

Очень люблю «стеклянную» лапшу – фунчозу. Готовлю её часто. И даже не знаю, как правильно классифицировать блюдо: тёплый салат, закуска? Мне нравится больше в тёплом виде, когда сразу подаёшь на стол. 

суббота, 11 января 2014 г.

РЕЦЕПТ НА ВЫХОДНОЙ: Мусака с грибами


Сегодня предлагаю приготовить мусаку, точнее одну из многочисленных вариаций на эту тему. Это баклажанная «лазанья».

Печёночные ОЛАДЬИ: полезно! вкусно! просто!


Нам понадобится (на 700 г говяжьей печени):
Рис круглозёрный – 200 г (лучше тот, что варится в пакетиках)

25 лёгких перекусов, которые снабдят Вас ЭНЕРГИЕЙ НА ВЕСЬ ДЕНЬ

 

Наша энергия непосредственно связана с продуктами, которые мы едим. Продукты, которые мы выбираем для насыщения своего организма, могут либо повышать нашу жизненную энергию, либо снижать её.

среда, 8 января 2014 г.

Сытная закуска из заварного теста

Перед вами весьма сытная закуска, которую можно подавать тёплой к основному блюду или холодной как самостоятельное блюдо. Готовится нехлопотно и даёт большое поле для фантазии по разнообразию добавок к тесту.

Салат из НУТа с помидорами

Предлагаю Вашему вниманию сытный, полезный и очень простой в исполнении салат из нута (сем. бобовые, также его называют турецкий или бараний горох) и помидоров.

Торт «Шоколадный купол». Всё очень просто!

 
На 16 порций. Начинка: 4ст.л. миндального или любого ликёра,12г желатина,350г шоколада,1л густых сливок или жирной сметаны,50г сахарной пудры,3 банана,2 ст.л. лимонного сока.

понедельник, 6 января 2014 г.

С Рождеством Христовым!


ПОЗДРАВЛЯЮ сердечно!
И счастье пусть придёт в Ваш дом!
С ним здоровье и любовь!

Ваша Маргарита)

8 принципов питания, которые ПРОДЛЕВАЮТ ЖИЗНЬ

Биохимик Колин Кэмпбелл (Colin Campbell) специализируется на изучении влияния питания на здоровья. Он вырос на молочной ферме, где главным продуктом питания были молочные продукты. Кэмпбелл учился в Корнелльском университете, а затем работал в MTI. В 1980-е он возглавил исследование, получившее название «Китайский проект», в котором учёные из трёх стран мира изучали влияние питания и образа жизни на здоровье человека, и связь питания с хроническими заболеваниями. 

Закуска-салат из МОРСКОЙ КАПУСТЫ: 2 рецепта

В чистом виде морская капуста многим кажется совершенно безвкусной.
Предлагаю  приготовить два очень простых,но вкусных салатиков. Для этого понадобится самая простая морская капуста без добавок:

Фаршированные куриные ножки

Сегодня мы приготовим вкусное и сытное блюдо из куриных ножек. Придётся немного повозиться, снимая кожу, но это не очень сложно. В дело пойдёт хлебная крошка, которая осталась с прошлого раза.

воскресенье, 5 января 2014 г.

На заметку: 200 килоКАЛОРИЙ это:

Калории. Все про них слышали, но никто их не видел. Они пробираются в продукты, оттуда в человеческий организм и совершенно бессовестным образом оседают на талии и бёдрах ни о чём не подозревающих людей.

3 рецепта из СКАЗОК

                 

Как хорошо жить в сказке. Утром, не вставая, сказать: «Горшочек, вари!» и вкусная каша к завтраку на столе. Гости на пороге – достала скатерть-самобранку, постучала по столу и огласила меню.

РЫБА под хлебной корочкой


Очень простой рецепт. А рыба получается невероятно сочной и вкусной. Можно взять лосося, сёмгу или форель. Я часто использую хвосты (примечание автора)– они стоят гораздо дешевле, а костей из филе выбирать не надо. 

пятница, 3 января 2014 г.

Фруктовый ГОРОСКОП: что о Вас может рассказать Ваш любимый фрукт

Вы отдаёте предпочтение какому то фрукту больше,чем другим? Тогда этот гороскоп Вам будет интересен...

5 вкусных рецептов с курицей

Куриное мясо является одним из основных источников белка. Кроме того, в нем в большей степени, чем в других видах мяса, имеются полиненасыщенные жирные кислоты, благодаря чему оно отлично усваивается. 

среда, 1 января 2014 г.

СОГРЕВАЮЩИЕ напитки для всей семьи: Укрепляйте свой иммунитет!

 

На дворе – зима, температура воздуха с каждым днём всё ниже и ниже. Порой, в такие дни не хватает тёплой одежды, и хочется согреться «изнутри».

15 рецептов от похмелья со всего мира

1 января, пожалуй, без преувеличения самый тяжелый день в году. Но вас, дорогие читатели, мы решили не бросать в беде, один на один с последствиями бурного новогоднего веселья, и собрали для вас лучшие рецепты от похмелья со всего мира – от общеизвестных до весьма оригинальных и даже экстремальных!