ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

суббота, 28 июня 2014 г.

Гастротуризм: ВКУСНО в РОССИИ!

Из-за прошлого,когда был продуктовый дефицит и у многих был гастрит, слово «гастротуризм», возможно, не очень привлекательно для русских, а каких-то 30 лет назад гастротуристами были набиты электрички Рязань — Москва.

ЧАЙ: 10 самых дорогих сортов в мире

                       
Горячий освежающий и ароматный чай благодаря своим оздоровительным, омолаживающим свойствам и восхитительному вкусу является вторым по популярности напитком в мире (после воды). Предполагают, что каждый день в мире выпивается три миллиарда чашек чая.

Консервированные САЛАТЫ НА ЗИМУ - проверенные рецепты

Консервированные салаты на зиму спасают в холодное время года, когда так хочется овощей. Пригодится такая закуска для праздничного стола и на каждый день.

ДИЕТЫ: а есть ли польза?

В приближении пляжного сезона, нас всё больше охватывает паника: становится понятно, что фигуру нужно было начинать приводить в порядок ещё зимой. 

СУП ПЮРЕ: лучшие рецепты и советы по приготовлению


Супы-пюре любят почти все – за бархатистую консистенцию, нежный вкус, простоту приготовления и за сюрприз. Его легко можно переименовать в «суп-угадай-ка». Ведь с аппетитом поедая такой супчик, не зная ингредиентов, порой очень трудно определить, из чего же он сварен.  

среда, 25 июня 2014 г.

ВАРЕНЬЕ из вишни: лучшие рецепты

Вишневое варенье называют "королевским", столь высокое звание данный десерт получил благодаря отменному вкусу, с которым не может сравниться ни одна ягода.

Баклажаны по-грузински - лучшие рецепты

В грузинской кухне баклажанам отводится почетное место, а уж способов их приготовления не счесть. Их жарят, пекут, маринуют, тушат или солят.

воскресенье, 22 июня 2014 г.

10 аппетитных национальных блюд Бразилии

Существует стереотип, что меню бразильской кухни ограничивается сочным мясом, приготовленным на вертеле. Однако поверьте, она куда более разнообразна.

ДОЛМА - рецепты и советы по приготовлению

Насыщенная специями восточная кухня не оставит равнодушным ни одного гурмана. Она давно получила международное признание и с успехом используется поварами всего мира.

Принципы правильного питания - здоровые рецепты

Приготовление пищи – интересный и увлекательный процесс, в котором, однако, надо учитывать не только вкус и внешний вид, но и полезность для сохранения здоровья каждого приготовленного блюда. Ведь крепкое здоровье является залогом хорошего самочувствия и отличного настроения. 

воскресенье, 15 июня 2014 г.

ВАРЕНЬЕ ИЗ ЧЕРЕШНИ: рецепты и советы по приготовлению


Лето! Июнь! Плодоносные кустарники и деревья уже начали давать свои сочные, полезные плоды, пора бы и о домашних заготовках подумать. Что может быть лучше, чем достать зимой баночку варенья и насладиться вкусом ушедшего лета! Представляем вашему обзору варенье из черешни, не только вкусное, но и необычайно полезное. 

САЛАТЫ диетические: рецепты и советы по приготовлению


Кто же из нас не любит плотно и вкусно покушать. Любимая еда успокаивает, дарит удовольствие, укрывает своим крылышком от существующих проблем. Но порой такая любовь выходит большинству из нас боком, причем в буквальном смысле слова –

НАПИТКИ, которые согласно научным исследованиям, помогают в борьбе со старением


Сохранение вечной или хотя бы долгой молодости — этот вопрос волновал человечество с незапамятных времен. В старинных сказках разных народов рассказывают про чудесные молодильные напитки, которые удивительным образом помогают вернуть молодость и здоровье.

суббота, 7 июня 2014 г.

ВАРЕНЬЕ ИЗ КЛУБНИКИ: рецепты и советы по приготовлению



Клубничное варенье – это консервированный продукт, приготовленный из ягод клубники путём уваривания её в растворе сахара.

Летний рацион: ФРУКТОВЫЕ САЛАТЫ



Фруктовый салат с йогуртом - общие принципы приготовления: Мы все любим сладости. Это и не удивительно – сахар является быстроусваемым углеводом, который сразу проникает в кровь и дает весьма ощутимый прилив энергии, что повышает настроение и дает даже ощущение эйфории.

Как питаться в жару: 5 правил



Чем питаться летом, не нагружая организм? Какие продукты, блюда и напитки помогут легче перенести жару? 5 правил грамотного питания по сезону.