ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

пятница, 14 декабря 2012 г.

Как приготовить разноцветную лапшу дома

Можно купить цветные макароны, но куда приятнее приготовить пасту самой, добавив в тесто красители, в натуральности которых ты будешь уверена на 100%! Да и деткам такое яркое блюдо наверняка понравится!
Как приготовить разноцветные макароны дома?
За основу берется базовый рецепт домашней лапши. 

ЗеленыйМелко поруби шпинат или брокколи, доведя до консистенции пюре, и добавь в тесто. В зависимости от количества овощей, у тебя может получится лапша от средне- до темно-зеленого цвета. Вкус от этого не изменится, разве что аромат готового блюда приобретет умеренную нотку шпината или брокколи.
Красная. Отвари свеклу, очисти, протри через сито и добавь в тесто. Вместо этого можно также добавить сырой свекольный сок. Цвет получится от бледно-розового до темно-красного. Подкрасить макароны можно также клубникой и соком свежей вишни, правда, повлияют они больше на вкус, чем на цвет. Но тоже будет вкусно и красиво!
Оранжевая. Здесь можешь выбирать то, что нравится больше - морковь, карри, запеченный красный сладкий перец или помидоры. Но все эти продукты дают разные оттенки оранжевого. Томат - красно-оранжевый цвет и едва уловимый вкус. Морковный сок или пюре - оранжевый оттенок и сильный сладковатый привкус. Красный перец - яркий красно-оранжевый и сладость. Карри - насыщенный цвет и пряный вкус.
Желтая. Добиться яркого золотистого цвета и мягкого пряного аромата поможет шафран. А сок или цедра лимона (апельсина) сделают макароны светло-желтыми, с мягким цитрусовым вкусом и ароматом.
Сливочно-бежевая. Запеченный и пюрированный чеснок подарит лапше сливочный оттенок и яркий вкус. А если подмешать в тесто еще и измельченную зелень (базилик или петрушку), у тебя получится пряная лапша с зелеными вкраплениями.
Шоколадная. Добавь в тесто какао-порошок и сахарную пудру. Результат - коричневая лапша с нежным шоколадным вкусом, которую можно использовать для приготовления десертных блюд из пасты. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий