ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

пятница, 14 декабря 2012 г.

Топ-6 соков, которые необходимо пить зимой

Насыть свой организм витаминами и полезными веществами!
Топ-6 соков, которые необходимо пить зимой

1. Виноградный
Содержит глюкозу и фруктозу - "топливо" для мозга и мышц. Виноград красных сортов богат пищевым антиоксидантом антоцианом. Благодаря антоциану виноградный сок, как и красное вино, способен продлевать жизнь и сохранять молодость и красоту.
2. Томатный
Исключительно полезен для организма: богат калием, бетакаротином, пищевыми волокнами, витаминами и минералами. Содержит уникальное вещество - ликопин, предотвращающее развитие раковых клеток.

3. Яблочный

Богат антиоксидантами - кехаминами, уступая по этому показателю только клюкве. Антиоксиданты снижают риск развития онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.
яблочный сок

4. Персиковый

Богат органическими кислотами, пектиновыми веществами, эфирными маслами, а также минералами. Особенно полезен он для пищеварительной и сердечно-сосудистой систем.

5. Банановый

Является источником калия, который необходим для здоровья сердца. Стакан бананового сока в день поможет избавиться от усталости и повысит концентрацию внимания и работоспособность.

6. Гранатовый

В большом количестве содержит витамины и фолиевую кислоту. Благодаря богатству состава его рекомендуют пить при анемии и проблемах со свертываемостью крови.

Комментариев нет:

Отправить комментарий