ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

четверг, 13 декабря 2012 г.

Вашему малышу : Печенье "Растаявшие снеговики"

В преддверии Нового Года хочется поделиться простым рецептом очень оригинального печенья.

Печенье "Растаявшие снеговики":
Для его приготовления понадобятся: 

-Тесто для песочного печенья

-Белая глазурь
-Пищевые красители для глазури

-Зефир формы пенёчка

Печенье "Растаявшие снеговики": Для его приготовления понадобятся:<br />Тесто для песочного печенья<br />Белая глазурь<br />Пищевые красители для глазури

Печенье "Растаявшие снеговики": Выпекаете ваше любимое песочное печенье. Я обычно использую пропорцию 3 -2 -1 (мука, масло, сахар). Получается отличное песочное тесто.  Выкладывайте тесто кружочками. Не беспокойтесь о форме — чем она уродливей, тем лучше!

Выпекаете ваше любимое песочное печенье. Пропорция 3 -2 -1 (мука, масло, сахар). Получается отличное песочное тесто. Выкладывайте тесто кружочками. Не беспокойтесь о форме — чем больше она не идеальна, тем лучше!

Печенье "Растаявшие снеговики": Как только печенье испеклось и остыло, залейте его белой глазурью (1 стакан сахарной пудры<br />3-4 ст.л. молока) и распределите ее ложкой по всей поверхности. Пусть также  стечет через край, чтобы было похоже на «лужу».<br />

Как только печенье испеклось и остыло, залейте его белой глазурью (1 стакан сахарной пудры
3-4 ст.л. молока) и распределите ее ложкой по всей поверхности. Пусть также стечёт через край, чтобы было похоже на «лужу».


Печенье "Растаявшие снеговики": Поставьте тарелку с зефиром в микроволновую печь на 30 секунд, но следите за  зефиром, как он готовится. Остановите процесс, как только зефир начинает раздуваться, не позволяйте ему удвоится в размерах.

Поставьте тарелку с зефиром в микроволновую печь на 30 секунд, но следите за зефиром, как он доходит. Остановите процесс, как только зефир начинает раздуваться, не позволяйте ему удвоится в размерах.

Печенье "Растаявшие снеговики": Осторожно выложите зефир  поверх печенья. Затем украшайте его, как вы хотите, цветной глазурью!

Осторожно выложите зефир поверх печенья. Затем украшайте его, как вы хотите, цветной глазурью!

Печенье "Растаявшие снеговики": Фантазируйте!<br />Детям такие снеговики обязательно понравятся:)

Фантазируйте!Детям такие снеговики обязательно понравятся.

«Готовим для детей». Серия: Уроки шеф-повара. От ведущих ТВ-программы «Спросите повара»




источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий