ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

вторник, 22 января 2013 г.

Рататуй

Ингредиенты: цуккини или кабачки – 500 г, баклажаны – 500 г, помидоры – 500 г, оливковое масло – 5 ст. л., чеснок – 3 зубчика, кинза – 1 пучок, бальзамический уксус – 15 мл. 


Для соуса: болгарский перец – 350 г, помидоры – 350 г, лук репчатый – 200 г, чеснок – 2 зубчика, тимьян – 3 веточки, оливковое масло.

Для соуса перцы целиком выложить на противень и запекать в духовке при температуре 180 градусов, пока кожица не начнет чернеть (в течение примерно 30 минут). Остывшие перцы очистить от семян и кожицы и нарезать кубиками. Лук и чеснок мелко нарезать, очищенные от кожицы помидоры порубить кубиками. На оливковом масле обжарить лук, добавить перец и тимьян, через 3 минуты – помидоры. Добавить соль по вкусу и тушить еще 5–7 минут, пока соус не начнет густеть. Тогда измельчить его блендером и переложить в форму для запекания. Цуккини, помидоры и баклажаны нарезать тонкими кружками и, чередуя, выложить в наполненную соусом форму для запекания. Полить овощи заправкой: мелко порубленные кинзу и чеснок смешать с оливковым маслом. Посолить по вкусу. Накрыть форму фольгой и запекать овощи в разогретой до 180 градусов духовке около часа. Перед подачей сбрызнуть рататуй бальзамическим уксусом.




 источник 


Комментариев нет:

Отправить комментарий