ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

понедельник, 14 января 2013 г.

Кулинарный гороскоп: Телец

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1/56/284/56284075_1268250666_0_224a5_d0cea64b_XL.jpg

Телец – типичный представитель стихии Земли. Всё в нём крепко, основательно и надёжно, и в первую очередь это относится ко всему, связанному с едой. Готовить, есть и говорить о еде Тельцы очень любят. Существуют данные о том, что среди авторов кулинарных книг Тельцов больше всего.

овощиНередки случаи, когда представители этого знака сами выращивают себе еду – занимаются садом или огородом. Под руководством Тельца отлично растёт и картошка в огороде, и пряные травы на подоконнике, и даже экзотические фрукты в оранжерее. А уж если Телец займётся мясным или молочным животноводством, все его родственники и друзья будут довольны.
Представители этого знака с удовольствием проводят время на кухне, знают свойства продуктов и лучшие способы их приготовления. С раннего детства многие Тельцы интересуются процессом превращения продуктов в еду, вертятся у мамы под ногами, задают множество вопросов и даже дают советы. Свои первые кулинарные эксперименты маленькие Тельцы обычно проводят в 5-6 лет. Мамам Тельцов следует быть очень терпеливыми и тактичными, чтобы сохранить в ребёнке интерес к кулинарии, но не превратить еду в главную радость и цель жизни.
Мясное блюдоКстати, Тельцы-мужчины не считают, что кулинария – это женское дело. Мужчина-Телец самодостаточен в смысле еды, и найти путь к его сердцу через желудок очень сложно. Разве что научиться готовить щи и котлеты абсолютно так же, как его мама или бабушка. Несмотря на собственные кулинарные достижения Тельцы, особенно мужчины, считают лучшей едой ту, что они ели в детстве. Поэтому жене Тельца лучше не пытаться соревноваться с его мамой и бабушкой, а найти собственную нишу – например, пироги и плов. Но готовить их придётся всегда на высшем уровне!
пловВ еде для Тельца важно всё: количество, качество, польза и эстетика. Этому знаку не всё равно, чем утолить аппетит, он не будет довольствоваться бутербродами и полуфабрикатами, приходя с работы, а постарается приготовить пусть простой, но настоящий домашний ужин. А если выдался свободный день и пришло вдохновение, Телец может запереться на кухне и много часов творить. Этому серьёзному земному знаку чужды эксперименты с едой в стиле фьюжн. Он предпочитает проверенные временем рецепты, поэтому творить в понимании Тельца – это повторять лучшие блюда кухонь мира и адаптировать их к местным условиям и собственным вкусам.
шашлыкОчень хорошо у Тельцов получаются мясные блюда. Они уверенно обращаются с мясом, знают, как его разделать, выбрать правильный маринад и нужную температуру, сколько времени готовить, чтобы оно осталось сочным. Неудивительно, что когда компания собирается на пикник, с большой долей вероятности шашлыком будет заведовать Телец.
Кроме мяса на праздничном столе Тельца обрадует всё яркое, острое и хрустящее: свежие овощи, фрукты, пряные травы, цитрусовые, острые соусы, необычно украшенный торт. Очень нравится Тельцам японская и средиземноморская кухни. В повседневной жизни этот знак обычно довольствуется простыми домашними блюдами, лишь бы они были свежими и из самых лучших продуктов.
тортильяК выбору продуктов Телец относится очень серьезно, если не учитывать экстренные случаи, когда голод застаёт в дороге или нужно срочно подкрепиться после долгой работы. Если есть время и возможность, Телец пойдёт за продуктами в лучший супермаркет или на рынок, а не в ближайший ларёк. Там он придирчиво изучит ассортимент, проверит даты, состав, задаст продавцам каверзные вопросы, но обязательно выберет именно то, что нужно. Никаких списков продуктов Телец не признаёт: подробный план ужина у него в голове. Если какого-то продукта не нашлось или его качество оказалось недостаточно высоким, Тельца это не расстроит – он на ходу изменит план ужина и придумает другое блюдо, не менее вкусное.
рагуКогда возникает необходимость экономить, Телец не расстраивается, а ищет продукты, оптимальные по соотношению цены и качества, и пробует новые рецепты: супы, каши, рагу, домашняя выпечка. Но даже в трудные времена этот знак не будет покупать сомнительные консервы и сосиски, дешевые заменители масла. Такая гибкость в еде позволяет Тельцам не терять формы и работоспособности и с минимальными потерями пережить тяжелое время.
Изобилие может стать для Тельцов гораздо более серьезным испытанием. Изысканные мясные деликатесы, сладости, дорогой алкоголь для них так притягательны, что приходится постоянно контролировать свой аппетит и вес. Стоит лишь немного поддаться желаниям – и пара килограммов уже отложились на талии и бёдрах, появился второй подбородок и прочие прелести…
холодный лимонадТельцу как никому другому приходится следить за физической формой. Но строгие диеты и голодание с этим знаком совершенно не работают. Любые ограничения и чувство голода вызывают у Тельца настоящую панику. Для борьбы с лишним весом Тельцу следует пойти другим путём: проанализировать свой рацион и убрать из него жирные и сладкие продукты, а на их место поставить полезные аналоги. Например, вместо колбасы и карбонатов покупать нежирную говядину; вместо куриных окорочков – грудки; вместо пирожных – печенье; а вместо печенья – орехи и сухофрукты. Сладкие газированные напитки для Тельцов вообще противопоказаны. Им лучше пить домашние соки и компоты, чай, а летом готовить холодный лимонад.
При разумном подходе к еде останется единственная угроза для фигуры Тельца – дружеские вечеринки, на которые его часто приглашают. Здесь можно взять инициативу на себя, закупить только правильных продуктов и приготовить такой стол, чтобы никто не посмел сказать, что здоровое питание – это скучно.
За лишнюю плитку шоколада или плотный праздничный ужин Тельцу не стоит винить себя – это неконструктивно. Гораздо эффективнее превратить лишние калории в энергию: пойти в поход или хотя бы в спортзал.   



 источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий