ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

вторник, 18 декабря 2012 г.

Новогодний ужин: Экономим время


Перед Новым годом меньше всего хочется целый вечер стоять у плиты. Облегчить «страдания» хозяйки и помочь сэкономить драгоценное время способна современная бытовая техника. Сегодня она умеет за считанные секунды нарезать овощи для салатов кубиками, делать майонез, готовить одновременно несколько блюд, сохраняя всю пользу витаминов, и за полчаса охлаждать бутылки.

Идеальная нарезка
Нарезка сыров и колбас к новогоднему столу часто превращается в мучение: добиться идеально ровных ломтиков под силу лишь профессионалам. Или специальной технике. Универсальная резка Bosch MAS 9101 создана на основе профессиональных приборов, но для домашнего использования. Все детали конструкции продуманы для безопасного использования: у прибора есть дополнительная кнопка, исключающая случайное включение; подача продукта к ножу осуществляется при помощи держателя, а сам нож закрыт защитным кожухом. Кстати, этот «резак» прекрасно справляется и с другими продуктами, например, с овощами и хлебом.

Духовка-пароварка
С конвекционной печью LG MC8289BRCS приготовление полезной и низкокалорийной еды стало еще проще. Модель представляет собой 4 в 1: духовка, микроволновая печь, гриль и пароварка «Талантливое блюдо». Последний аксессуар состоит из купола, решетки и поддона для воды. Купол изготовлен из нержавеющей стали, что блокирует действие микроволн на пищу. «Талантливое блюдо» позволяет не только готовить на пару, но и варить яйца, а также поджаривать продукты в режиме гриля, образуя хрустящую корочку без масла.

Оливье за 28 секунд
Нарезать овощи для оливье — дело непростое, особенно если вы готовите на большую компанию. Однако новый ручной блендер HR1659 от Philips даже сложные задачи решает в рекордно короткие сроки. Например, он способен нарубить кубиками 1 кг ингредиентов для оливье всего за 28 секунд. Управляемый надежный мотор в сочетании с 20 скоростями и специальной турбокнопкой одинаково быстро и эффективно не только нарежет ровные аккуратные кубики, но и справится с приготовлением соуса гуакамоле, с орехами и даже льдом. В комплектацию входит еще насадка для нарезки овощей и фруктов тонкими ломтиками, а также специальный крюк для замешивания теста.
Майонез за 40 секунд
Оливье — самый новогодний из всех салатов. А секрет лучшего рецепта новогоднего оливье — импровизация, любовь к процессу и скорость приготовления. Не стоит забывать и про вкусовые качества и полезные свойства, которые во многом зависят от одного из главных участников блюда — майонеза. Вопреки сложившемуся мнению, приготовить майонез дома может каждая хозяйка. Особенно если под рукой есть такой прибор, как MixSy от ZEPTER. Для этого нужно в емкость поместить все ингредиенты для соуса, и насадка-«взбиватель» в считанные секунды превратит их во вкуснейший, а самое главное, полезный майонез (без вредных добавок и консервантов). Майонез — не все, на что способен MixSy. С его помощью можно также делать картофельное пюре, тесто, крем для торта и даже маски для лица и тела.
Ингредиенты для приготовления домашнего майонеза: 1 желток, 1 столовая ложка горчицы, 1 чайная ложка винного уксуса, 50 мл растительного масла, ½ чайной ложки сахара, щепотка соли и немного воды.

Охладитель для бутылок
Прохладительные напитки — неизменная составляющая праздничных дней. Однако хранить весь арсенал в холодильнике неудобно, а ждать несколько часов каждую новую партию — тоже не вариант. Хорошо, что холодильник Bosch NoFrost с функцией «таймер для бутылок» позволяет быстро охлаждать напитки в морозильной камере. Чтобы вы не забыли о самом главном в разгар веселья, через полчаса после активации таймера прозвучит предупредительный сигнал: бутылки готовы, можно забирать.

Праздничный ужин из пароварки
Новый год — не повод отказываться от вкусной и здоровой пищи. Словом, если вы не любитель жареного, почему бы не приготовить праздничный ужин в пароварке? Пароварка Tefal Julia Vysotskaya, разработанная французской фирмой совместно с кулинарным экспертом и ведущей телешоу Юлией Высоцкой — воплощение мечты о современной кухне. Корпус и чаши прибора целиком выполнены из нержавеющей стали, что придает модели исключительную долговечность. Благодаря материалу чаши не впитывают запахи и не окрашиваются при соприкосновении с продуктами. Кроме того, они идеально складываются друг в друга и занимают минимум места на кухне. Механический таймер на 60 минут сообщит о готовности звуковым сигналом, а полезная функция Keep Warm поддержит блюдо в теплом состоянии.

Двухуровневый духовой шкаф с термощупом
Умная и многофункциональная духовка способна творить чудеса, особенно под Новый год. Вместительный духовой шкаф H 5981 BP от Miele с уникальной шириной 90 см позволяет готовить на двух уровнях одновременно даже разные блюда — запахи не будут смешиваться. Благодаря возможности автоматической или ручной подачи пара блюда получаются более сочными и аппетитными. А функция «автоматика жарения» позволяет сначала обжаривать при высокой температуре, а позже ее автоматически снижать. И, наконец, финальный штрих — беспроводной термощуп, с помощью которого можно проверять и контролировать температуру блюда. Модель доступна также в дизайнах серий Fire и Ice.

Мультиварка: жарит, тушит, выпекает
Нежное мясо с черносливом, аппетитные куриные грудки под сливочным соусом, наваристый суп, великолепный десерт, рассыпчатая каша… Мультиварка Minut’Cook от Moulineх способна готовить для вас хоть каждый день, а в праздники ей и вовсе цены нет. В приборе предусмотрены режимы пара, обжаривания, тушения, выпечки, есть два уровня давления. При высоком любое блюдо приготовится невероятно быстро, а режим с низким давлением подойдет для бережного приготовления продуктов, требующих щадящей тепловой обработки. Приятный бонус: мультиварка решает не только вопрос приготовления, но и составления меню — к ней прилагается кулинарная книга из 100 рецептов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий