ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

суббота, 1 декабря 2012 г.

Кулинарный ГОРОСКОП : РАК


Рак – пожалуй, самый эмоциональный и чувственный знак зодиака. Неудивительно, что отношения с едой у него достаточно сложные. Еда для Рака –  

это не просто топливо и набор полезных веществ, а источник удовольствия, комфорта или напротив – виновник всех бед. Со стороны может показаться, что еда – это самое важное в жизни этого знака. Если прямо спросить Рака об этом, он удивится и ответит, что самое важное – это вовсе не еда, а воздух и вода.

тортик с чаемКогда у Рака всё хорошо в жизни, он ни в чем не отказывает своему желудку и с удовольствием подчиняется его капризам: пробует новые продукты и рецепты, ходит в лучшие рестораны и выбирает самые экзотические блюда во время заграничных путешествий. Когда что-то идет не так, как хотелось бы, Рак ищет утешение в еде: съедает килограммы пирожных и шоколада с ароматным чаем или проводит вечер у телевизора с пивом и чипсами.
Раки любят не только есть, но и готовить, и ходить за продуктами. Когда Рак не ограничен в средствах, он обязательно принесет из магазина что-нибудь новое и постарается приготовить его разными способами. Кроме покупки привычных продуктов он может незаметно для себя набить холодильник деликатесами: анчоусами, оливками, дорогими сортами сыра, крупыэкзотическими джемами. Особенно радуют представителей этого знака продукты с длительным сроком хранения: необычные крупы, специи, сухофрукты, маринованные овощи. С их помощью в любое время можно сотворить кулинарный шедевр для гостей или для себя любимого. При этом у Раков ничего не пропадает. Они обязательно найдут применение всему, что лежит в холодильнике, и не допустят порчи продуктов.
Ракам нравится всё, связанное с едой. Они с удовольствием читают кулинарные книги, смотрят кулинарные шоу, изучают свойства продуктов. Настоящему Раку никогда не лень читать список ингредиентов на продуктах и задавать продавцам или официантам каверзные вопросы.
рыбаВнимание! Если вы по неосторожности спросите Рака о каком-то напитке или продукте, которым вас угощали в его доме, будьте готовы к получасовой лекции, после которой вы узнаете об интересующем вас предмете и его роли в истории абсолютно всё. Даже не пытайтесь спорить с Раком в вопросах, касающихся питания. Он, как правило, знает больше, так как по-настоящему интересуется этой сферой жизни.
Ходить в гости к Раку очень интересно. Даже если вы зашли в будний день по делу, хозяин-Рак обязательно предложит вам чай или кофе, но не какой-то пакетик или сомнительный растворимый продукт, а удивительно вкусный напиток, название которого вы, возможно, впервые слышите. Придя в гости в следующий раз, вы попробуете совершенно другой напиток, но не потому что прошлый закончился, а потому что у хозяина другое настроение, требующее другого сорта чая.
рыбаДля Рака важна не только сама еда, но и ее внешний вид и происхождение. Чувствительный Рак не переносит субпродукты: свиные уши, бычьи яйца, кровяная колбаса, рыбьи молоки и тем более требуха – это самое действенное оружие против представителей этого знака. Они, как правило, не любят рыбу, приготовленную целиком: кости и плавники отбивают у них аппетит. Икра, морепродукты, а также их тёзки – раки – оставляют представителей этого знака равнодушными. Некоторые Раки не любят холодец или жидкую кашу именно по причине эстетической непривлекательности.
В сервировке блюд истинный Рак старается сохранить и подчеркнуть естественную красоту продуктов. Он ни за что не будет есть жареную картошку из сковородки и селедку на газете, а создаст их этих продуктов гармоничную композицию с привлечением зелени, соусов и лучшей посуды, что найдется в доме. Вкусная пицца для Рака – это не толстый колбасно-сырный пирог, а тончайший корж с лёгкой начинкой. Идеальный салат для этого знака – это не многоэтажное сооружение с прослойками майонеза, а цветная мозаика из разноцветных овощей, кусочков мяса или сыра, с обилием зелени, политая оливковым маслом и художественно разложенная на большом блюде.
овощной салатМногим может показаться, что повышенное внимание Рака к еде – это снобизм и желание поставить себя выше других. На самом деле всё обстоит по-другому. У многих представителей этого знака одно из слабых мест – это желудок и прочие органы пищеварения. Раку приходится изучать свойства продуктов и учиться готовить, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме. Именно поэтому Рак не любит уличный фастфуд, относится с недоверием к кафе и ресторанам, придирчиво изучая меню. Ему спокойнее пообедать дома, где он уверен в каждом ингредиенте и не ждёт подвоха. Среди Раков много тех, кто считает свою домашнюю еду вкуснее ресторанной.
Излишняя эмоциональная связь с едой может вылиться для Рака в проблему лишнего веса. Этому знаку необходимо строго следить за количеством жиров и простых углеводов в повседневных блюдах. Лучший способ это сделать – полностью отказаться от покупных мясных деликатесов, консервов и сладостей и научиться готовить их домашние аналоги: буженину, курицу-гриль, пельмени, чебуреки, печенье, булочки и торты. Пусть это отнимает время, но здоровье и хорошее настроение важнее.
морская капустаКак и все знаки, принадлежащие к стихии воды, Рак нуждается в согревающей пище. Ему необходимо каждый день есть запеченные или отварные продукты, использовать разнообразные пряности, пить черный чай или кофе.

Особенно полезны для Рака продукты, содержащие йод (морская капуста, перловка, зелень), кальций (молочные продукты) и белки (нежирное мясо, рыба, бобовые).
Раку, как никому другому, следует быть внимательным с алкоголем. Эмоциональная нестабильность этого знака легко может привести к зависимости. Даже после единичного возлияния Ракам может быть сложно восстановить нарушенный баланс. Чтобы наслаждаться приятным действием алкоголя без вредных последствий, этому знаку рекомендуется завести в домашнем баре несколько бутылочек дорогих вин, ликёров, виски. Эти благородные напитки позволят расслабиться в дружеской компании и послужат отличным сопровождением к кулинарным шедеврам гурмана-Рака.


Комментариев нет:

Отправить комментарий