ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

четверг, 31 января 2013 г.

Кулинарный гороскоп: Козерог

http://img-fotki.yandex.ru/get/3612/nat860987.3/0_ed4a_ca0d54c6_L
Козерог – это ярко выраженный знак Земли, и влиянием этой стихии можно объяснить многое в поведении людей, родившихся под этим знаком. Как правило, Козероги практичны, консервативны, уверены в себе и сдержанны. Неудивительно, что они любят простую, сытную и вкусную еду без лишних изысков.

борщКозерогу легко угодить, приготовив жареную картошку, борщ, холодец, запеченную утку, домашние пельмени, ватрушки – в общем, всё, что состоит из небольшого количества ингредиентов и требует хороших кулинарных навыков. Такие простые, добротные, народные блюда Козерог оценит гораздо выше, чем какой-нибудь новомодный салат из 10 слоёв или суп из плавников акулы. Хороший повар в понимании Козерога это тот, кто может накормить быстро, вкусно и желательно недорого. Кулинарные изыски, дорогие и редкие продукты Козероги предпочитают оставлять для праздничного стола. В повседневной жизни им жалко тратить много времени и денег на еду, достаточно того, чтобы она насыщала, давала силы и не причиняла беспокойств.

салатИз-за невнимания к питанию в молодости Козероги часто сталкиваются с проблемами с желудком и прочими органамипищеварения. Рано или поздно это заставляет их задуматься о том, что они едят, опробовать несколько систем питания и выбрать самую подходящую для себя. Если ваш знакомый Козерог вдруг стал вегетарианцем, сыроедом или сторонником палеодиеты, не ищите в его поведении морально-этических причин. Скорее всего, он ищет наиболее подходящий для своего организма рацион.
грильБольшинство Козерогов любит мясо и корнеплоды. Их излюбленные кулинарные приёмы – запекание и обжаривание. В стремлении к новым вкусовым впечатлениям этот знак рискует переборщить с жирами и канцерогенами, так как кулинарные эксперименты сводятся у него к разным вариантам обжаривания и запекания. Козероги могут увлечься грилем, фритюром, мясными рулетами и запеканками. Конечно, всё это вкусно и сытно, но всем, рожденным под знаком Козерога, следует соблюдать баланс в питании: регулярно есть супы и салаты, почаще заменять мясо рыбой, курицей и овощами. Козерогам полезно помнить, что кроме мяса белки содержатся в молочных продуктах, бобовых, крупах, овощах и орехах. Фасолевый суп, перловая каша, сырная тарелка или овощное рагу могут быть такими же сытными и вкусными, как привычные мясные блюда.

тушеные овощиКозерогам настоятельно рекомендуется сократить до минимума простые углеводы:сладости, макароны, белый рис и картошку. В качестве гарнира или легкого ужина лучше использовать всевозможные каши, приготовленные в духовке, овощные салаты и зелень.
Козерогам лучше избегать животных жиров и маргарина – неизменных составляющих полуфабрикатов и сладостей. К счастью, многие продукты промышленного производства кажутся Козерогам не очень вкусными, и это в какой-то мере сохраняет их здоровье. Козерог лишь в крайнем случае – в режиме экономии или когда совсем нет времени – будет есть покупные пельмени, консервы, колбасу, растворимую лапшу и магазинные салаты. По доброй воле питаться полуфабрикатами в повседневной жизни этот знак не будет ни за что. Он понимает, что экономить деньги или время на собственном здоровье ни в коем случае нельзя.
творог с фруктамиЛучший десерт для представителей этого знака –свежие фрукты и ягоды. Козерог будет искренне рад творожному десерту с сухофруктами, блинам или домашнему варенью. Никогда не дарите Козерогу магазинные торты, конфеты и мороженое, он воспримет это как формальность. Лучше испечь ему в подарок простое домашнее печенье или яблочный пирог. Если не уверены в своих кулинарных умениях, а угостить любимого Козерога хочется – пригласите его в тихое кафе.
Из-за врожденного консерватизма или необходимости тщательно следить за питанием Козероги довольно эгоистичны в вопросахеды. Они не будут за компанию или из вежливости есть то, что им не нравится. То же самое относится и к алкоголю – Козерог вполне может отказаться от сомнительного коктейля и без стеснения пропустить тост в гостях, если его не устраивает выбор напитков. Говоря об алкоголе, заметим, что Козерогу он обычно нужен не для опьянения, а для общения. Замкнутые и слишком серьезные Козероги частенько прибегают к алкоголю, чтобы показать себя во всей красе. Для этого они выбирают строгие классические напитки: сухое красное вино, выдержанный виски или коньяк, тёмный ром. Лучше не предлагать людям, родившимся под знаком Козерога, сладкие и игристые вина, ликёры, текилу, а особенно яркие коктейли вроде «Секса на пляже».
чай

При выборе безалкогольных напитков Козероги тоже руководствуются их натуральностью, пользой и бодростью, которую они дают. Никакого растворимого кофе и чая в пакетиках. Когда нет времени, Козерог лучше выпьет воды или домашнего компота, а когда время есть, он посвятит его чашке свежезаваренного чая или свежесваренного кофе. Чай или кофе – это, пожалуй, единственная кулинарная слабость Козерогов. Они готовы тратить время и деньги на любимый напиток: покупать красивую посуду, пробовать лучшие сорта, изучать новые способы приготовления. Когда Козерог приглашает гостей к себе домой, он обязательно с гордостью приготовит свой фирменный напиток.




 источник 





Комментариев нет:

Отправить комментарий