ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

четверг, 8 августа 2013 г.

Овощи на мангале

Овощи в сальнике. Совершенно понятно: овощи хороши к мясному шашлыку. Запечь на углях, измельчить, добавить чеснок и т. п. – все это хорошо известно. А вот если сделать что-нибудь новое из того же самого? 

Пожалуйста.  
Крупные зубчики чеснока порезать пластинками вдоль – вот это самое трудное.  Баклажан, кусок помидора, чеснок, кусок лука, болгарский перец, соль, зира.  Ну, и завернуть в сальник в целях предохранения от утери ценных соков и более широкого обмена вкусами и ароматами между овощами. 
При жарке весь жир тает и капает в угли, в овощах остается ровно столько, сколько надо, а пленочка становится совсем тоненькой.

 

Фаршированные овощи

Бывают такие перцы чили, которые только притворяются острыми.  Их выращивают наспех, они и солнца-то почти не видели, потому и получаются большими, но почти совсем не жгучими.  Особенно, если из них удалить семена и перегородки - это совсем нетрудно.


В получившийся полый перец можно затолкать довольно много фарша.  А фарш можно приготовить с большим количеством ароматной зелени: мяты, базилика, кинзы и лука-порея.  Лук порей тоже можно начинить.  А ещё молодые баклажаны!  Жарить надо сначала с торцов, чтобы фарш прихватился, прижарился, чтобы он не вытек из овощей, когда в нём растает жир.


А уже потом жарьте и бока!


Это очень вкусно! Просто большая удача – получить на пикнике порцию такого шашлыка.


Комментариев нет:

Отправить комментарий