ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

пятница, 11 января 2013 г.

Как похудеть после Нового года: ДИЕТА на две недели

Как похудеть после Нового года? К этому вопросу надо подходить с умом, чтобы не навредить себе. А навредить очень и очень просто, так как наш организм в холодное время года, наоборот, не склонен расставаться с наеденными килограммами.  

Потому как нет ничего страшнее с точки зрения здорового организма, чем остаться в страшный мороз без подкожного жирка. Ведь он не знает, что в машине у вас сиденье с подогревом, в офисе – жарища, а в квартире – просто Африка! Он помнит на уровне генетической памяти, что пришла страшная холодная зима, и в это время каждый грамм на вес золота.

Серьезно настроены расстаться с лишними килограммами, которые успели набрать в дни зимних каникул? Узнайте, какая диета вам подходит, и составьте правильное меню.
А для начала можем предложить вам не сильно напрягающую диету. Начинать надо с завтрака: завтрак нужно съесть самим, как известно, при этом за завтраком лучше себе позволить больше, нежели меньше. Идеально, если калорийность вашего завтрака будет примерно в пределах 400 ккал. 

Этого можно добиться несколькими приятными способами.

1. Попробуйте вместо дежурного бутерброда с сыром сделать себе на завтрак цельнозерновой хлеб с рикоттой, медом и белым виноградом. Пара таких бутербродов зарядят вас энергией, на которой вы легко продержитесь до обеда. На кусочек цельнозернового хлеба намазать мед, сверху положить столовую ложку рикотты, а еще выше – пару ягод белого винограда без косточек.

2. Сделайте гренки из хлеба с отрубями. Его надо порезать на кусочки и опустить в смесь яйца и молока, немного посолив перед этим. Потом хлеб обжарьте на сковородке – завтрак готов!

3. Гречка с йогуртом. Заварите на ночь гречку в термосе. С утра останется только залить йогуртом с любимым вкусом и положить в тарелку.

4. Кеджери – английский завтрак. С вечера отварите рис, отварите пару яиц и потушите копченую рыбу в молоке с лавровым листом. Обжарьте до мягкости лук (лук можно обжарить с утра). Потому что, как только лук будет готов, надо добавить специи: зиру, куркуму и зерна горчицы, а потом буквально через минуту добавить вареный рис, порубленные яйца и рыбу. Посыпьте все рубленой зеленью петрушки.

5. Бутерброд с томатами и моцареллой, или утренняя пицца. В отличие от обычной пиццы, в утренней нет ни зажаристой корочки, ни вредных жиров. Одна только польза, ровно распределенная по цельнозерновому хлебу. Возьмите пару кусочков цельнозернового хлеба, нарежьте помидор и моцареллу кружками, положите слоями: слой моцареллы, слой помидоров, слой моцареллы, слой помидоров, сверху посыпьте пармезаном и отправьте этот бутерброд в микроволновку. Минуты хватит на то, чтобы пармезан расплавился, а помидоры с моцареллой прогрелись. Далее все сооружение положите на тарелку

Комментариев нет:

Отправить комментарий