ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

понедельник, 4 февраля 2013 г.

Топ-10: Детокс-напитки / Часть 1

http://a9.vietbao.vn/images/vi902/2012/7/22081083-20120718142138_3.jpg
Полезные напитки, которые помогут очистить организм от шлаков и токсинов и вернуть лицу свежий цвет. 
1. Виноградный сок

Свежевыжатый виноградный сок содержит витамины А, С и группы В, а кроме того кальций, фосфор, калий, медь, железо, магний, серу. Он регулирует обмен веществ и пищеварение, выводит шлаки и способствует похудению. Виноградный сок очищает кровь, печень, поддерживает молодость кожи, волос и ногтей, помогает сохранять память и даже борется с раком груди.

Коктейль-детокс на основе винограда

Ягоды с одной кисти белого винограда взбить в блендере с целым апельсином (без кожуры), мякотью арбуза и пучком мяты. Это прекрасное средство для того, чтобы начать разгрузочный день или помочь организму вывести токсины на следующий день после обильной праздничной трапезы. Такая смесь почти на 30% покрывает суточную потребность организма в клетчатке и содержит уникальную комбинацию веществ, которая снижает уровень холестерина в крови, предотвращает воспалительные процессы и стимулирует выведение токсинов.

2. Яблочный сок

Яблочный сок препятствует развитию атеросклероза, болезней печени, мочевого пузыря, образованию камней в почках. Пектиновые вещества в его составе регулируют работу кишечника, выводя из организма шлаки, свободные радикалы и токсины. Яблочный сок низкокалориен. В нем много железа. Он способствует быстрому восстановлению сил при утомлении и после физических нагрузок, повышает сопротивляемость организма простудным и инфекционным заболеваниям, оказывает благотворное действие при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и легких. Разумеется, все это относится к неосветленному яблочному соку без сахара.
Отличный очищающий эффект приписывают и яблочному уксусу. Это популярный компонент различных экспресс-диет, когда помимо прописанных приемов пищи в течение дня необходимо пить минеральную воду с добавлением яблочного уксуса (3 столовые ложки на 1 литр воды).

3. Травяные чаи

Различные травяные сборы, чаи на основе сухих цветов, плодов и семян помогают очистить зашлакованные органы: почки, печень, кишечник и т.д.
Так, чай на основе василька, шалфея, хмеля, ромашки, горького апельсина и черной смородины снимает нагрузку с печени и улучшает цвет лица. Мате обладает желчегонной и мочегонной активностью, усиливает очищение кишечника, способствует улучшению пищеварения. Обладает сильнейшим антиоксидантным действием, корректирует иммунитет.
Чай из гибискуса (каркаде) содержит антоцианы, которые обладают ярко выраженной Р-витаминной активностью, они укрепляют стенки кровеносных сосудов, регулируют их проницаемость и кровяное давление, способствуют улучшению общего состояния, помогают очистке организма, выводят из организма ненужные продукты обмена, убивают некоторые болезнетворные микроорганизмы.

4. Гидромель

Чудодейственный эликсир здоровья, известный со времен Древней Греции. Рецепт прост: стакан теплой воды, чайная ложка меда, 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока, фактически – это теплый лимонад. Витамин С, которым богаты цитрусовые, по праву признан детокс-витамином: все токсины и шлаки он делает водорастворимыми, и они легко выводятся из организма с лишней жидкостью.
Для очищения организма рекомендуется принимать гидромель утром натощак. Для усиления эффекта можно добавить в гидромель 1-2 столовые ложки березового сока и щепотку красного перца. Замените этим напитком свой любимый кофе, и стенки ваших сосудов станут крепкими и эластичными.
Только помните, что вода не должна быть горячее 40 °С, иначе аскорбинка разрушится

5. Смузи

Плюсы такого витаминного коктейля-пюре налицо: в нем сохраняются все полезные вещества – витамины, микроэлементы и клетчатка, – которые содержатся в мякоти и которые при изготовлении сока попадают в отжим. Самый обычный смузи из овощей или фруктов может восполнить 3-дневную норму витаминов.
Особую пользу приносит смузи с добавлением ягод. Такой коктейль содержит большое количество антиоксидантов и способствует выведению из организма токсинов.
Овощные смузи готовят из томатов, моркови, молодой свеклы, авокадо, огурцов, сельдерея, шпината. Приправляют микс базиликом, кориандром, мятой и другими пряными травами. Необычный вкус имеют фруктово-овощные смеси: например, апельсин с морковью.

продолжение следует


источник 



Комментариев нет:

Отправить комментарий