ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

четверг, 14 февраля 2013 г.

Тёртый пирог с творогом


Ингредиенты: 
Тесто 200-250 гр маргарина (пачка) 4 стакана муки (+- 0,5 стаканов ) 2 яйца 2 ст.ложки какао 120 гр сахара 1 чайная ложка соды 

Начинка 700 гр творога 150 гр сахара 3 яйца 2-3 столовых ложки манки ванилин 150 гр варенья (смородина в идеале...с кислинкой)

Способ приготовления: Маргарин перетереть с мукой.Добавить соду(загасить лимоном), яйца...вымесить тесто, чтобы не прилипало к рукам. Разделить на 2 части,положить в целофановый пакет и убрать минут на 30 в морозильную камеру.
Затем,творог+яйца+сахар взбить в блендере...добавить ванилин и манку, хорошо перемешать.
Духовку включить на 180 град. Форму застелить пергаментом.Достать одну часть теста из мороз.камеры.Натереть на крупной терке, разровнять по форме.
Выложить сверху творог...тоже разровнять.Поставить в духовку на 10-15 минут, до светло-золотистого цвета. Когда творог "схватился" достать из духовки.Выложить сверху варенье.Натереть 2 часть теста. Отправить в духовку на 15-20 минут, до готовности.Пирог резать охлажденным.... в горячем виде будет разваливатся.Сверху можно посыпать сахарной пудрой.Получился вкусный,нежный пирог.
Приятного чаепития!


источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий