ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

пятница, 3 мая 2013 г.

Сервировка пасхального стола

Всю неделю, предшествующую Пасхе, верующие готовятся к празднику, а начиная с Чистого Четверга все мысли хозяек крутятся вокруг праздничного застолья.
Ведь с окончанием Поста отменяются и всевозможные запреты и ограничения в еде, а значит, пасхальный стол будет ломиться от самых вкусных угощений. Не только верующие, но и многие другие люди, далекие от веры, к празднику Пасхи готовят крашеные яйца, пекут куличи и задумываются об украшении пасхального стола, на котором будут сосредоточены главные символы праздника.
Сервировка пасхального стола: Украшение пасхального стола - задача не из простых, поэтому не стоит откладывать в долгий ящик планирование и изготовление элементов пасхального декора. Для украшения пасхального стола можно использовать как традиционные пасхальные символы – яйца, кролики, гнезда, птицы, так и другие элементы декора, напоминающие о весне, свежести, обновлении и празднике.

Украшение пасхального стола - задача не из простых, поэтому не стоит откладывать в долгий ящик планирование и изготовление элементов пасхального декора. Для украшения пасхального стола можно использовать как традиционные пасхальные символы – яйца, кролики, гнезда, птицы, так и другие элементы декора, напоминающие о весне, свежести, обновлении и празднике.
Сервировка пасхального стола: Пасхальный стол должен выглядеть празднично, по-весеннему, навевать мысли о светлом, создавать уют и поднимать настроение. Чтобы воплотить все эти идеи в жизнь, необходимо тщательно продумать украшение пасхального стола. Тема весны найдет свое отражение в обилии зелени и цветов.
Пасхальный стол должен выглядеть празднично, по-весеннему, навевать мысли о светлом, создавать уют и поднимать настроение. Чтобы воплотить все эти идеи в жизнь, необходимо тщательно продумать украшение пасхального стола. Тема весны найдет свое отражение в обилии зелени и цветов.
Сервировка пасхального стола: Тему свежести и весны в украшении пасхального стола помогут поддержать белый, желтый и зеленый цвет. Белая скатерть и торжественная белая посуда сами по себе будут выглядеть скучно. Для создания праздничной атмосферы не обойтись без ярких цветов и красок, но не стоит делать пасхальный стол пестрым, лучше выбрать несколько любимых цветов и сделать украшения в одной цветовой гамме.
Тему свежести и весны в украшении пасхального стола помогут поддержать белый, желтый и зеленый цвет. Белая скатерть и торжественная белая посуда сами по себе будут выглядеть скучно. Для создания праздничной атмосферы не обойтись без ярких цветов и красок, но не стоит делать пасхальный стол пестрым, лучше выбрать несколько любимых цветов и сделать украшения в одной цветовой гамме.

Сервировка пасхального стола: Если вы убежденный реалист и считаете, что никакой зелени на пасху на самом деле никто никогда не видел, что природа еще не вышла из зимней спячки, а снег только-только изволил растаять, то какое же украшение пасхального стола использовать вам? В таком случае подойдут букетыи венки из вербы или просто небольших веточек, которые можно покрасить белой, серебристой или золотистой краской, гипсовые фигурки кроликов, крашеные яйца и искусственные перья. Скатерть и салфетки можно использовать льняные натурального некрашеного цвета или не накрывать стол скатертью вовсе.
Если вы убежденный реалист и считаете, что никакой зелени на пасху на самом деле никто никогда не видел, что природа еще не вышла из зимней спячки, а снег только-только изволил растаять, то какое же украшение пасхального стола использовать вам? В таком случае подойдут букеты и венки из вербы или просто небольших веточек, которые можно покрасить белой, серебристой или золотистой краской, гипсовые фигурки кроликов, крашеные яйца и искусственные перья. Скатерть и салфетки можно использовать льняные натурального некрашеного цвета или не накрывать стол скатертью вовсе.
Сервировка пасхального стола: Подбирая украшения для пасхального стола, хочется, чтобы, глядя на ваш стол, сразу без лишних слов было видно, по какому поводу организовано застолье. Украшение пасхального стола должно объединять в себе и цветы, и крашеные яйца, и яркие весенние цвета, хочется, чтобы за столом царила свежесть и весеннее настроение и при этом пространство вокруг не казалось перегруженным лишними декоративными элементами.
Подбирая украшения для пасхального стола, хочется, чтобы, глядя на ваш стол, сразу без лишних слов было видно, по какому поводу организовано застолье. Украшение пасхального стола должно объединять в себе и цветы, и крашеные яйца, и яркие весенние цвета, хочется, чтобы за столом царила свежесть и весеннее настроение и при этом пространство вокруг не казалось перегруженным лишними декоративными элементами.
Сервировка пасхального стола: Яичная скорлупа может стать оригинальным вариантом украшения стола, который можно использовать разве что на пасху. Это одновременно и украшение пасхального стола, и посадочные карточки для приглашенных гостей.
Яичная скорлупа может стать оригинальным вариантом украшения стола, который можно использовать разве что на пасху. Это одновременно и украшение пасхального стола, и посадочные карточки для приглашенных гостей.
Сервировка пасхального стола: Подключите фантазию и творчески подойдите к украшению пасхального стола, и тогда у вас обязательно получится яркий, запоминающийся, очень красивый и праздничный стол.
Подключите фантазию и творчески подойдите к украшению пасхального стола, и тогда у вас обязательно получится яркий, запоминающийся, очень красивый и праздничный стол.
 источник



Просьба!Сохраняйте ссылку на источник.
Буду признательна комментариям, оценкам размещённого материала!)))



С компанией Talk Fusion мечты сбываются!


ВОПРОСЫ через Форму обратной связи или в комментарий.
ВХОД на официальный сайт через баннер на сайте в верхнем правом углу

Комментариев нет:

Отправить комментарий