ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

среда, 15 января 2014 г.

ПОСЛЕпраздничный перекус: дадим организму отдохнуть

Позади новогодние праздники и застолья с обилием часто совсем неполезной еды.
Предлагаю передохнуть организму от привычных салатно-бутербродных меню гораздо более лёгкими, полезными и вкусными перекусами, в каждой из которых не больше 100 килокалорий на порцию.


Томатный суп



В тарелке томатного супа всего 75 ккал, зато нет холестерина и насыщенных жиров. Только обойдитесь без сливок и соли: просто измельчите помидоры, добавьте любую свежую зелень, поперчите — и ваш полезный и вкусный томатный суп готов! Но есть одно НО...помидоры больше тепличные или привозные,а значит обработанные. Я предлагаю приготовить этот супчик из домашних заготовок,то бишь из помидор в собственном соку.....
А ещё из домашних заготовок можно приготовить много разных вкусностей...уверена Вы их не знаете...книга ниже познакомит Вас с ними

«Блюда из домашних заготовок». Серия: Уроки шеф-повара. От ведущих ТВ-программы «Спросите повара»


Свежие овощи с хумусом



О полезных витаминных свойствах овощей всем известно, а хумус (нутовое пюре) насыщает организм белком. Нарежьте сельдерей, сладкий перец и морковь тонкими ломтиками и подавайте с хумусом из расчёта 100 г овощей и 30-50 г хумуса на порцию....Если Вам интересны рецепты с нутом,то их можно найти здесь:

«Азиатская кухня». Серия: Уроки шеф-повара. От ведущих ТВ-программы «Спросите повара»


Лосось с нежирным творогом



Лосось — источник белка и омега-3 жирных кислот — прекрасно сочетается с нежирным творогом или сливочным сыром. Ломтики лосося сверните в трубочки. Уложить творение на цельнозерновые хлебцы и украсить зеленью.


Ломтики дыни с творогом



Обезжиренный домашний творог идеально сочетается с фруктами. Нет ничего проще, чем смешать небольшое количество такого творога с несколькими ломтиками сочной дыни или яблока, — получится вкусно и полезно.


Черничный смузи



Ещё один рецепт отличного смузи — несколько горстей черники, 70-80 г и нежирного йогурта. Смешайте в блендере все компоненты, украсьте листьями мяты и ягодами черники — готово! Впрочем,можно взять и другую ягоду,фрукт или овощ,допустим морковь. Можете добавить лёд.


Замороженные бананы с йогуртом



Альтернатива смузи — кусочки бананов в йогурте, предварительно замороженные в холодильнике. Порежьте бананы, как вам удобно, небольшими кружочками или пополам. Проткните палочками, чтобы получились «леденцы», обмокните в нежирный йогурт, положите в морозилку, — через пару часов ваш десерт готов! Этим десертом можно себя побаловать,потихоньку отходя от праздников,..в смысле,морально :) Ведь грустно,когда праздники кончаются и приходят рабочие будни....
А этот  УНИКАЛЬНЫЙ будильник разбудит Вас на работу и при этом подарит прекрасное настроение :) ...а ещё украсит Ваш интерьер!

Радиочасы с лампой-ночником позволят проснуться вовремя с хорошим настроением и под любимую музыку

720





Комментариев нет:

Отправить комментарий