ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

понедельник, 7 января 2013 г.

Печёночный торт

Ингредиенты: 

Говяжья печень — 1 кг
Яйца — 4 шт


Молоко — 200 мл
Морковь — 4  (крупная)
Репчатый лук — 4  (средние луковицы)
Растительное масло — для жарки
майонез, соль, перец — по вкусу
Сыр 


Рецепт приготовления: 

1. Печень положить в теплую воду на 5 мин. С одного конца поддеть тонкую пленку и снять ее Разрезать на куски, тщательно удаляя все желчные протоки. Пропустить через мясорубку (крупный нож) или перемолоть слегка в блендере. 

2. Переложить в миску, добавить яйца, молоко, соль и перец- тщательно перемешать. 

3. Разогреть в небольшой сковороде растительное масло. Порциями вливать печеночную массу так, чтобы она тонким "блинным" слоем закрывала все дно сковороды Через 2-3 мин. с помощью двух лопаток перевернуть печеночный блин на другую сторону и жарить еще 2 мин. Переложить блин на тарелку Так же испечь остальные блины. Их должно получиться 5-6 шт. 

4. Лук и морковь очистить, мелко нарезать и обжарить в растительном масле.Не солить. Переложить в миску, прижать крышкой или тарелкой и. перевернув, слить лишнее масло. 

5. Блин промазать майонезом. Количество майонеза зависит от Вашего вкуса. 

6. Сложить блины друг на друга, прослаивая овощами и майонезом. Верхний блин не смазывать. Поставить в заранее разогретую до 180 °С духовку на 15 мин. Дать остыть до комнатной температуры, смазать майонезом...посыпать тёртым сыром и зеленью.....затем до подачи на стол поставить в холодильник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий