ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

суббота, 16 февраля 2013 г.

Кулинарный гороскоп: РЫБЫ

http://www.suvenirvip.ru/images/catalog/iden_a47271c8a7ca8fRibi.jpg
Рыбы – очень противоречивый и непостоянный знак, как и Вода, их стихия. Бывают рыбы-ручейки, рыбы-тихие омуты, рыбы-горные реки и даже рыбы-моря. Люди, рожденные под этим знаком, любят быть в центре внимания, но вдоволь наобщавщись, они нуждаются в одиночестве. Так же по-разному Рыбы относятся и к еде:
могут потратить целый день на выбор продуктов и приготовление обеда из трёх блюд, а когда нет настроения, то довольствуются бутербродами и даже фаст-фудом.

горячий супКак и всем знакам Воды, Рыбам нужна согревающая пища, иначе они станут малоподвижными и апатичными. Особенно это важно в сырое и холодное время года. Ежедневный рацион Рыб обязательно должен включать горячее первое блюдо или хотя бы горячий чай. Удержать тепло помогут мёд, молоко и пряности: имбирь, черный и красный перец, гвоздика, корица, ваниль.

У большинства Рыб ведущим полушарием является правое – ответственное за образное мышление. Поэтому представители этого знака любят красивую еду и стильную сервировку. Учитывайте это, приглашая Рыб в гости. Они могут не оценить блюдо, на приготовление которого вы потратили несколько часов, если оно немножко не удалось, например, если начинка пирога рассыпается или у курицы-гриль слишком сильно обгорели крылышки. Не ждите, что Рыбы оценят баклажанную икру, рагу, мясо по-французски или салат, скрытый под толстым слоем тёртого сыра – эти блюда недостаточно привлекательны для тонкой натуры Рыб. Украшения в виде майонезной сеточки, лилий из яйца или яблочных лебедей не спасут положения, ведь для Рыб важна естественная красотапродуктов. По той же причине представители этого знака не оценят тематических салатов и тортов: в виде змейки, сердца или гранатового браслета. Чтобы порадовать Рыб, достаточно приготовить одно простое блюдо, но подойти к этому со всей душой: выбрать лучшие продукты, найти проверенный рецепт, красиво сервировать, создать романтическую обстановку и пригласить к столу с улыбкой.
пастаДома у Рыб обычно не водится некрасивой, треснутой посуды. Исключение делается лишь для антиквариата и семейных реликвий. Рожденные под знаком Рыб любят не только есть из красивых тарелок, но и готовить в удобной посуде. Их кухня, как правило, чиста и опрятна, для каждого кулинарного действия есть свой инструмент, и у всего есть своё место. Приступая к приготовлению обеда, Рыбы задействуют множество посуды: приспособления для фигурного нарезания продуктов, миксер или блендер для смешивания, несколько сковородок или кастрюль для отдельного приготовления продуктов.
яблоки орехи Рыбы – очень увлекающиеся личности, и если им интересна кулинария, то они погружаются в неё с головой: заводят отдельную полку для кулинарных книг или собирают сотни ссылок на кулинарные сайты. При этом Рыбы редко следуют чужим рецептам. Кулинарные книги и сайты для них – не более чем источник вдохновения. При создании собственных шедевров Рыбы обязательно будут экспериментировать. Не всегда это оканчивается успехом, особенно у начинающих кулинаров, но по мере накопления опыта и теоретических знаний Рыбам всё чаще удается придумывать удачные авторские блюда.
 домашний хлеб
У таких увлеченных кулинарией Рыб наверняка есть множество приборов, помогающих готовить: пароварка, мультиварка, хлебопечка, кухонный комбайн, йогуртница, сушилка для зелени и машинка для нарезания пасты. Однако Рыбы не любят полагаться на приборы, и через неделю использования большинство новинок переезжает на антресоли, а кулинар, рожденный под знаком Рыб, продолжает по-старинке месить тесто руками и раскатывать лапшу скалкой. Всё это относится к Рыбам-гурманам, но не все из них такие. Если кулинария не входит в круг интереса Рыб, они могут быть очень неприхотливы и питаться готовыми продуктами или полуфабрикатами из ближайшего магазина.
яркие фрукты, ягодыЛюбимые продукты представителей знака Рыб – это яркие фрукты, ягоды, овощи. С животными продуктами у Рыб могут быть сложные отношения, так как их приготовление – далеко не эстетичный процесс. По той же причине чувствительные Рыбы не любят печень, языки, кровяную колбасу, холодец и прочие субпродукты и блюда из них. Однако это не относится к печеночным паштетам и испанскому супу из бычьих хвостов, если они заказаны в ресторане и сервированы по всем правилам.

Любимые способы приготовления мяса, птицы и рыбы для этого знака – это запекание и обжаривание на гриле целиком или крупными кусками. Варёное мясо и рыба не кажутся этому знаку очень аппетитными, но всё изменится, если приготовить из них острый суп в тайском стиле. Кстати, что касается рыбы и прочих морепродуктов, Рыбам не следует чересчур увлекаться ими, но они обязательно должны присутствовать в рационе, хотя бы в виде рыбного пирога или пиццы скреветками.

острый супРыбам следует обращать повышенное внимание на белковую пищу. Кроме мяса, рыбы, яиц и молочных продуктов им необходимы бобовые, орехи и семечки. В них содержится множество жизненно важных микроэлементов и витаминов. Для Рыб особенно важны железо, йод, калий и фосфор, а из витаминов следует обратить внимание на Е и D.
У Рыб могут быть сложные отношения со сладостями: они большие сладкоежки и не могут себядесерт ореховый контролировать, поэтому легко набирают вес. Чтобы избежать этого, им нужно использовать своё врождённое чувство прекрасного – заменять невзрачные торты и печенье из магазина домашней выпечкой, отказаться от шоколадных конфет и готовить собственные сладости из орехов и сухофруктов, а вместо сладкой газировки пить домашний лимонад. Если вместо сахара использовать мёд, вместо маргарина – натуральное сливочное или оливковое масло, а в качестве начинки – свежие фрукты и ягоды, то домашние сладости не причинят вреда. Для полной уверенности в этом запивайте сладости зелёным чаем или пуэром, естественно, без сахара.

У этого знака могут быть сложные отношения со спиртными напитками. Так бывает, когда Рыбы не находят понимания у окружающих и ищут утешения на дне бутылки. Если полностью исключить алкоголь из жизни невозможно, Рыбам рекомендуется пить сухие вина или выдержанные крепкие напитки в небольшом количестве. Одного бокала вина или рюмки виски будет достаточно для расслабления и отключения от мрачных мыслей. Всё, что сверх этого, пойдёт во вред, а смешивание спиртных напитков Рыбам вообще противопоказано.  



источник




MegaMixGroup - это крупнейший информационно-развлекательный интернет-портал от компании MegaMixGroup (Мегамикс групп), который создан на базе прогрессивной СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ. Общение со знаком умножения!
MegaMix – это международный проект, который совмещает в себе все лучшие сервисы в интернете (Социальная сеть/Хостинг и Домены/Конструктор сайтов/Респондер/Телефония/Биржа/Купонная.площадка/Партнёрская программа/Авиакасса/ и много всего полезного и интересного.  Мощнейшая система защиты! РЕГИСТРАЦИЯ по ссылке.  
______________________________________________________________
Talk Fusionэто МИР современных видео коммуникаций и интерактивных технологий!  ВИДЕОписьма/ВИДЕОблог/ВИДЕО Новостная газета/Социальная.сеть/ВИДЕОтрансляции/ВИДЕОрассылка/ВИДЕОавтоответчик/Партнёрская программа и много других ПОЛЕЗНЫХ и КРАСИВЫХ возможностей! РАЗВИВАЙТЕ СВОЙ БИЗНЕС,а также просто радуйте своих близких!Отправка ВИДЕОписем на готовых красочных шаблонах (свыше 500) ОДНИМ КЛИКОМ в тысячи адресов!
_______________________________________________________________
+ЗАРАБОТОК в ИНТЕРНЕТЕ! ВОПРОСЫ через Форму обратной связи или в комментарий.



Комментариев нет:

Отправить комментарий