ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

четверг, 14 февраля 2013 г.

Мясо на дранике



Кусок говядины (в размер драника) ...посолить...поперчить и обжарить на сильном  огне с  двух сторон.....убавить огонь...полить на дно немного воды...закрыть крышкой и дать потушиться минут 30...затем выложить на салфетку и обсушить.Опять включить сильный огонь и обжарить это мясо с 2х сторон по 2 минуты с каждой.Сочное мясо готово!

Пока тушится мясо,готовим драники...Картофель средней величины-4 шт+Сметана-2 ст.ложки+Мука-1 ст.ложка+1 яйцо+Соль по вкусу....
Картофель натераем на крупной тёрке,добавляем остальные ингредиенты...перемешиваем.Укладываем массу на горячую сковороду в круглую формочку...ждём как прожарится нижняя сторона...убираем формочку...переворачиваем и жарим с другой стороны до золотистого цвета.Если формочки нет,то после обжарки,выложить на тарелку и любой круглой посудой сделать ровный круг.
Теперь оформляем....на тарелку немного льём томатный соус или кисло-сладкий...сверху укладываем драник....мясо....украшаем консервированными шампиньонами и горошком.В мясо воткнуть лавровый листик. 
Данное блюдо готовится из минимума продуктов и просто,если правильно организовать работу.Гостей удивите точно!

Автор Маргарита

Комментариев нет:

Отправить комментарий