ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

суббота, 26 апреля 2014 г.

10 причин пить больше чистой воды



Мы постоянно слышим о необходимости пить достаточное количество чистой воды. И, несмотря на то, что в СМИ постоянно поднимается вопрос о том, сколько же необходимо человеку воды в сутки, по статистике 50% населения планеты страдает от её недостатка, и совершенно не из-за её отсутствия, а по причине незнания собственной потребности в питьевой воде.

Рулетики из ЛАВАША. Очень вкусные и скОрые рецепты!

Блюда в виде роллов из пресного теста с начинкой любимы и популярны во всем мире. Ведь что может быть проще, чем испечь лепешку, завернуть в нее все вкусное, что есть под рукой, и слегка запечь или поджарить, чтобы блюдо получилось цельным и гармоничным?

среда, 23 апреля 2014 г.

КЫСТЫБЫЙ: картофельное пюре в тесте. Татарская кухня

Ингредиенты: 
Начинка: - 1,5 стакана картофельного пюре - 1 луковица - 2 ст. ложки растительного масла - пучок зелёного лука 
Тесто: - 3 стакана муки - 1 стакан кипятка - 1 ч. ложка соли - 2 ст. ложки растительного масла - растопленное сливочное масло (примерно 50-70 гр) 

БАНАНовый десерт

Ингредиенты: 

●200 гр. печенья "к чаю"(топленое молоко) ●50-80 гр. сливочного масла ●400 мл. сметаны ●1/2 стакана молока ●-5 ст. ложки сахара ●3-4 ст. ложки какао ●10 гр. желатина ●5-6 бананов 

Как питаться после Пасхи или как правильно перейти к повседневному питанию

Маргарита Королёва, один из лучших в России специалистов по здоровому образу жизни, в том числе и по здоровому питанию, рассказывает о том, как правильно перестроить свой рацион после завершения поста.

вторник, 15 апреля 2014 г.

ГЛАЗУРЬ для пасхальных куличей

Чаще всего глазурь делают из яичного белка и сахарной пудры, а чтобы придать ей соответствующий цвет, добавляют фруктовые сиропы, пряности (чаще шафран), какао или кофе. Чтобы хорошо смотреться на пасхальном куличе, приготовленная глазурь должна быть густой.

Мясо, запеченное в тесте: рецепты и советы по приготовлению

Если уж запекать мясо, то делать это лучше всего в тесте. Полученный результат значительно превосходит те, которые получаются при запекании в рукаве или фольге. Каждая опытная хозяйка подтвердит, что именно в тесте запекается самое сочное и ароматное мясо. 


среда, 9 апреля 2014 г.

Сметанный соус: рецепты и советы по применению

Сохранить или усилить природные и вкусовые качества продуктов можно за счет соусов. Это может быть пресный, острый, кислый или сладкий соус, жирный или легкий.

Что и сколько едят люди в разных странах

В этом выпуске вы найдете увлекательный фотопроект, посвященный еде. Нет, это не очередные фото «обеденных натюрмортов» или красивых блюд из Инстаграм. Это проект о том, кто, чем и как питается в разных странах мира каждый день.

понедельник, 7 апреля 2014 г.

САЦИВИ: рецепты и советы по приготовлению

Грузинская кухня славится своими вкусными и сытными блюдами. Но не сами блюда делают ее такой привлекательной, а оригинальные пикантные соусы, различные пряные добавки, зелень и травы. Благодаря им мясо и овощи приобретают совершенно особый вкус.

Как делают один из самых популярных СЫРов в Южной Италии

Наверное, не ошибусь, если скажу, что Качокавалло – один из самых популярных сыров в Южной Италии. Он входит в список обязательных сувениров, которые увозят с собой из дома в дальние края итальянские эмигранты или туристы, путешествующие по Италии ниже Неаполя.

МЯСО в ГОРШОЧКАХ: рецепты и советы по приготовлению

Мясо, приготовленное в керамических горшочках, всегда имеет отменный вкус, аромат и очень аппетитный внешний вид. Кроме того, благодаря толстым стенкам глиняного горшка, которые нагреваются медленно и равномерно, мясо не жарится и не варится, а томится, поэтому оно сохраняет все свои полезные свойства.

среда, 2 апреля 2014 г.

Сыр "ЧЕДДЕР" признан самым полезным

Из всех сыров чеддер выделяется не только вкусом, но и определенными преимуществами для здоровья. Чем же он так хорош? 

КЕКС на кефире по-быстрому


Ингредиенты: 2 яйца; 3/4 стакана сахара; 125 гр растопленного маргарина; 1 стакан кефира ; щепотка соли ;1/2 ч.л. соды ; ванилин или цедра лимона, изюм, цукаты, орехи и т.д. мука