ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

среда, 23 октября 2013 г.

Каши с ТЫКВОЙ

Пшенная каша с тыквой и сгущенкой. Ингредиенты - тыква - 1 кг  - пшено - 1 стакан  - масло сливочное - 125 г  - молоко сгущенное с сахаром - 1/2 банки  - вода
        Приготовление
1 кг тыквы порезать кубиками, положить в утятницу. Добавить 1 стакан пшена, пол-пачки сливочного масла, полбанки сгущенки и немного воды.  Закрыть крышкой и варить на слабом огне минут 40. В процессе варки, если потребуется, подливать кипящей воды.  При подаче на стол можно полить сверху 1-2 ст. ложками сгущенки или взбитыми сливками.

Пшенная каша с тыквой и сгущенкой, политая взбитыми 30%-ными сливками.


Каша пшенная с тыквой (тыковик)


Ингредиенты- пшено - 1 стакан  - вода - 2 стакана  - молоко - 2 стакана  - масло сливочное - 3 ст. л.  - сливки - 1/2 стакана  - яйцо - 1 шт.  - тыквенное пюре - 1 стакан
        Приготовление
Пшено перебрать, промыть в кипятке, пока вода после промывки не станет чистой. Затем залить горячей водой, поставить на огонь, посолить, снять пену, быстро выпарить всю воду, пока пшено еще не успело развариться.  После этого долить горячее молоко и продолжать варить кашу на умеренном и затем на слабом огне до полного загустения.  Добавить в кашу сваренное на молоке тыквенное пюре, мелко нарубленое крутое яйцо, половину порции сливочного масла и переложить в глиняный горшок, обмазанный изнутри маслом.  Поставить в духовку на 15 минут.

Каша пшенная с тыквой



Ингредиенты- тыква - 500 г  - пшено - 1 стакан  - молоко - 2 стакана  - вода - 1 стакан  - сахарный песок - 1 ст. л.
        Приготовление
Пшено промыть, прокалить на сухой сковороде и залить крутым кипятком. Когда вода впитается в крупу, залить се кипящим молоком и сварить на медленном огне до полной готовности.  Тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать мелкими кубиками и пересыпать сахаром. После выделения сока поставить на медленный огонь и отварить до размягчения.  Затем смешать с пшенной кашей, посолить и довести до кипения.  


Валентино Бонтемпи: Паста. Ризотто. Аперитивы

Каша рисовая с тыквой.


Ингредиенты - очищенная тыква - около 1 кг  - молоко - 4,5 стакана  - рис - 1 стакан  - сливочное масло - 4-5 ст. л.  - сахар, соль - по вкусу
        Приготовление
Тыкву очистить, мякоть нарезать кусочками, залить 1,5 стаканами молока и разварить на слабом огне. Затем остудить и протереть через сито. Рис промыть, залить подсоленным молоком (около 3 стаканов) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась.  Готовую кашу полить взбитыми сладкими сливками.  

Каша рисовая с тыквой и сливками.

Ингредиенты- тыква - 500 г  - рис - 200 г  - молоко или сливки - 400 г  - вода - 400 мл  - сахарный песок - 2 ст. л.
        Приготовление
Рис промыть, залить кипятком (вода должна быть выше крупы на 2 см) накрыть крышкой. Когда рис разбухнет, поставить на медленный огонь в этой же воде, довести до кипения, долить молоком или сливками и варить до готовности.  Тыкву вымыть, очистить от кожуры и семян, порезать мелкими кубиками и пересыпать сахарным песком. После того как из нее выделится сок, поставить на медленный огонь и варить до размягчения. Затем смешать с готовым рисом, довести до кипения.  Подавать к столу со сливками или сливочным маслом.

Каша манная с тыквой
Ингредиенты - тыква - 500 г  - манная крупа - 1 стакан  - молоко - 4 стакана  - сахарный песок - 2 ст. л.
        Приготовление
Манку засыпать в кипящее молоко. Снова довести его до кипения и отставить. Тыкву очистить от кожуры, нарезать мелкими кубиками, пересыпать сахаром и после выделения сока сварить на медленном огне до размягчения.  Затем смешать с манной кашей и довести до кипения.  

Каша слоёная "Княжеская".


Ингредиенты- рис - 1/2 стакана  - гречка - 1/2 стакана  - ячневая крупа - 1/2 стакана  - пшено - 1/2 стакана  - тыква (натертая на крупной терке) - 1 стакан  - лук репчатый - 2 шт.  - морковь - 3 шт.  - огурец - 1 шт.  - помидоры - 5 шт.  - перец (болгарский) - 3 шт.  - свекла - 2 шт.  - петрушка (зелень) - 2 ст. л.  - вода - 6 стаканов  - сливочное масло - 50 г  - панировочные сухари - 1/2 стакана  - соль.
        Приготовление
Все крупы тщательно перебрать и промыть. Лук, морковь, свеклу очистить от кожицы и вымыть. Морковь и свеклу натереть на терке с крупными отверстиями. Тыкву натереть, не срезая кожицы. Лук мелко нарубить. Огурец, помидоры, перец промыть и нарезать ломтиками.  На дно высокой, смазанной маслом и обсыпанной панировочными сухарями кастрюли уложить подготовленную свеклу, на нее пшено, далее морковь, рис, затем помидоры и перец, на них - гречневую крупу, потом лук и ячневую крупу. Верхний слой выложить из тыквы. Принцип такой, что слой крупы накрывается слоем овощей.  Подготовленную смесь залить горячей подсоленной водой, поставить кастрюлю на огонь и после закипания воды проварить в течение 15-20 мин. Снять кастрюлю с огня, накрыть крышкой и поставить в разогретую духовку на 20 мин.  Кастрюлю с готовой кашей опрокинуть на блюдо. Должен получиться слоеный пирог.  Кашу разрезать на порции.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий