ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

вторник, 30 июля 2013 г.

Секреты приготовления полезных блюд на гриле

В теплое время года излюбленным отдыхом для большинства являются зАгород и шашлыки. К сожалению, мясо, приготовленное на гриле, не самый лучший выбор для здорового питания. 

понедельник, 29 июля 2013 г.

Пропускать завтрак опасно для сердца

Пропускать завтрак опасно для сердца
Завтрак помогает снизить риск инфаркта, утверждают ученые.
Как объясняют специалисты, завтрак нужно есть, чтобы поддерживать сердце в здоровом состоянии. 


суббота, 27 июля 2013 г.

Необычная яичница из замороженных яиц!

Просто, вкусно, эффектно! Длительное замораживание продуктов – это тоже термообработка, только не теплом, а холодом.

БАКЛАЖАНЫ - заготовки

Каких только овощей не встретишь летом на наших грядках! Какое невероятное изобилие и многоцветье!  

Выпечка к завтраку «Колбасные цветочки

Ингредиенты  – молоко – 200 мл;  – яйцо – 1 шт. ; – сливочное масло – 75 г ; – дрожжи свежие – 20 г  ;– дрожжи сухие – 1 ч. л. ; – соль – 1 ст.л. ; – сахар – 1 ст.л. 

Горячая закуска из баклажана «Жареный дракон»

                                   

Ингредиенты• баклажан – 1 шт.,  • красный острый перец – 1 стручок,  • растительное масло для фритюра. 

Бризоль по-александрийски

Ингредиенты• 1 яйцо  • соль  • перец  • молоко или вода (в объеме половинки яичной скорлупы)  • 50-70 г готового мясного фарша (лучше из говядины и свинины

четверг, 25 июля 2013 г.

СОУСЫ из ягод

Все мы очень не любим менять своих привычек, особенно в еде. Ко всему новому мы относимся с осторожностью, пытаясь сопоставить привычное с неизведанным и получая от этого либо удовольствие, либо полное неприятие результата эксперимента.

Энциклопедия: Каркаде

Каркаде – ярко-красный напиток из лепестков гибискуса (суданской розы), национальный египетский освежающий напиток, северо-африканский чай, популярный во многих странах мира.

ФАСТ - ФУД народов мира

Если вы познакомитесь с национальными блюдами многих народов мира, то с удивлением обнаружите, что многие из них являются фаст-фудом, то есть блюдами, не требующими долгого времени для приготовления

среда, 24 июля 2013 г.

ДЕСЕРТЫ во фритюре и полезные советы по приготовлению кляра

Продукты, приготовленные во фритюре  менее калорийны, чем жаренные  обычным способом, так как они защищены кляром,что сохраняет большую часть витаминов и минералов. 

Имейте ввиду: Рожок для пиццы

Uncommongoods предлагает по-новому взглянуть на пиццу и подать ее... в рожках, как мороженое. Как бы то ни было, Pizza Cone Kit — это довольно практичное решение, которое отлично подойдет для неформальной вечеринки.

вторник, 23 июля 2013 г.

понедельник, 22 июля 2013 г.

10 вкуснейших национальных блюд со всего света

Узнайте о самых вкусных блюдах национальной кухни разных народов. Многие из этих блюд вам знакомы, о других вы, вероятно, никогда не слышали, но все они заслуживают того, чтобы их попробовали:

воскресенье, 21 июля 2013 г.

Оригинальные и необычные ВАРЕНЬЯ / Часть 2

Кроме традиционных, ставших давно привычными, фруктовых и ягодных варений существует множество разновидностей этого лакомства из необычных для большинства европейцев продуктов или отличающихся нестандартными способами приготовления.

Оригинальные и необычные ВАРЕНЬЯ / Часть 1

Варенья разные - клубничное, земляничное, малиновое, вишневое, абрикосовое, яблочное и много других. Всем знакомы с детства эти популярные и полезные сладкие кушанья!

КАБАЧКИ, ПАТИССОНЫ : рецепты заготовок

Предлагаю Вам интересные рецепты из кабачков и патиссон:здесь и маринование,и квашение,и салаты,и даже варенье и вяление:

Творожный десерт С БАНАНОМ


Очень вкусно! просто! быстро! экономно! И всего 169 ккал / 100 гр 

Пиво хуже водки? Топ-5 самых опасных алкогольных напитков

Учёные назвали пять наиболее опасных алкогольных напитков – это пиво, слабоалкогольные вина, коктейли, шампанское и ликёры 

пятница, 19 июля 2013 г.

АРБУЗ: Как выбирать арбуз. Лечебное применение арбуза

Арбуз обыкновенный – однолетнее травянистое растение со стелющимся ветвящимся стеблем длиной 2-3 метра, вид рода Арбуз (Citrullus) семейства Тыквенные (Cucurbitaceae). 

Использование специй в консервировании

Использование приправ и специй - Кулинария 
Роль специй в хранении продуктов открыта давно. Хотя специи используют прежде всего для того, чтобы придать консервируемому продукту особый вкус,

ОВОЩНЫЕ заготовки

Суповые заготовки на зиму делают из самых разнообразных овощей: моркови, помидоров, сладкого перца, пастернака, сельдерея, петрушки, укропа, щавеля, шпината, зеленого лука и т.д.

четверг, 18 июля 2013 г.

Вишневый сок защищает мышцы от повреждения, — учёные

Благодаря открытию американских ученых любители спорта скоро смогут забыть о боли в мышцах, которая считалась неотъемлемой частью тренировок.

среда, 17 июля 2013 г.

Солим ЛИМОНЫ

Соленые лимоны популярны в марокканской кухне и других странах Северной Африки и Ближнего Востока. 

Кекс с маком и апельсиновым джемом

На 8-10 порций нужно: 
-3 ст л апельсинового джема (очень хорошо, если будет с кусочками цукатов) 

Жемчужины из бальзамического уксуса

Нужно: -1 стакан растительного масла без запаха, поставить в морозильныю камеру минимум на 30 мин, максимум на 2 часа (масло должно быть холодным,но не замёрзшим);

Энциклопедия: АГАР-АГАР (растительный заменитель желатина)

Агар-агар: его польза и применение в рецептах Агар-Агар (от малайского агар-агар — водоросли) — продукт (смесь полисахаридов агарозы и агаропектина), получаемый путем экстрагирования из красных и бурых водорослей (Gracilaria, Gelidium, Ceramium и др.),

вторник, 16 июля 2013 г.

Просто вкусные САЛАТЫ

Ниже салаты,которые возможно Вам знакомы,но мне очень понравилась подача)))

Маринады для шашлыка

От качества и вкуса маринада зависит и вкус самого шашлыка. Вот почему я рекомендую попробовать несколько вариантов разных маринадов и выбрать себе наиболее вкусные: 

Солим сало

Сальцо берется 2х видов: с мясной прослойкой,и однородное. Ну, чтобы разнообразие было. 

Энциклопедия : Авокадо

Авокадо - вечнозеленое дерево семейства лавровых - растет очень быстро и достигает 26 метров. Сейчас существует более 500 видов авокадо, все из которых выведены из трех основных сортов

понедельник, 15 июля 2013 г.

ПОМИДОРЫ - необычные заготовки впрок!

Эти рецепты – для тех рачительных хозяюшек, которые вырастили на своих огородах шикарный урожай томатов и хотят сохранить его.

Торт "Наполеон" на творожном тесте

Творожное тесто:
1.Творог - 400 гр.(9% или обезжиренный на Ваш выбор) 2.Сахар - 1,5 ст.  
3.Ванилин - на кончике ножа (на любителя) 4.Яйца – 2 шт. 5.Масло сливочное - 100 гр.

воскресенье, 14 июля 2013 г.

Консервирование овощей - Полезные советы

* Подгнившие и разбитые арбузы нельзя консервировать в домашних условиях, так как создаются условия для быстрого размножения в них болезнетворных микроорганизмов, что может привести к тяжелым пищевым отравлениям. 

СМОРОДИНА - Варенье, Повидло, Джем, Желе

Смородина – это настоящая кладовая здоровья. Смородина усиливает кроветворение, понижает кислотность желудочного сока, снижает бродильные процессы в кишечнике и улучшает обменные процессы в организме.

Гости на пороге : Закуска из лосося и сыра

Ингредиенты(на 8-10 порций): Копченый лосось - 400г Сливочный сыр - 400г Яйца куриные - 3шт Чеснок - 2 зубчика Зеленый лук Соль и перец 

Имейте ввиду : Яичный «пистолет»

Специально для домашних кондитеров и поклонников белковых диет компания Quirky предлагает свое новое изобретение — яичный «пистолет», способный разделять белки и желтки без всяких усилий с вашей стороны.

Консервирование плодов и ягод - Полезные советы

*Содержание витаминов в плодово-ягодных консервах можно повысить, если к плодам и ягодам, содержащим недостаточное количество витаминов, добавить другой вид сырья, богатого витаминами. Например, при изготовлении пюре или сока из груш, слив и яблок добавлять пюре или сок черной смородины.  

суббота, 13 июля 2013 г.

Заготовка ОГУРЦОВ на зиму

Солёный огурчик… В нём и богатый букет тончайших ароматов, и игра света удивительных зелёных оттенков. Он по-прежнему самый излюбленный гость празднично накрытого стола зимой. 

Соусы из СМОРОДИНЫ и других ягод

Что вы готовите из смородины? Быстро, навскидку, три-четыре наименования? Варенье, компоты, может быть, джемы или желе.

Десерты со сгущенкой

Сгущенка — лакомство на все времена, она вкусна как сама по себе, так и в десертах. Знакомая всем банка сгущенного молока полна кулинарного потенциала, а для его раскрытия требуется лишь консервный нож и несколько проверенных рецептов.

четверг, 11 июля 2013 г.

Тарталетки - изящные ЗАКУСКИ и полезные ДЕСЕРТЫ

Родиной тарталеток принято считать Францию. Но есть предположение, что их история началась еще в Древнем Риме, тогда тарталетки предназначались для красивой подачи гарнира или кусочков пищи.

Самые популярные съедобные насекомые

На планете обитает около 1900 съедобных видов насекомых, половина из которых является привычными продуктами питания для многих народов.

Гости на пороге: Рецепты быстрых блюд

«Гости на пороге» — так часто называют блюда на скорую руку. Достаточно набрать эту фразу в поисковике, как появится множество «одноименных» рецептов — от салатов и до тортов.

Энциклопедия : Айран

Айран – это кисломолочный напиток на основе катыка или сузьмы, получаемый при смешивании основного ингредиента с водой, солью или сахаром.

среда, 10 июля 2013 г.

Настоящая итальянская ПИЦЦА - Рецепты /часть 2 /

5. Пицца Ла Чиполла - вкуснотища! 
Ингредиенты: 250 гр Тесто для пиццы 180 гр Сыр Моцарелла 20 гр Лук красный 30 гр Ветчина 35 гр Перец болгарский 30 гр Колбаса Зальцбургская 30 гр Колбаса Пеперони 30 гр

Имейте ввиду : «Потрошитель» для черешни,вишни и оливок

OXO Cherry & Olive Pitter — идеальная находка для тех, кто неравнодушен к домашним заготовкам.

Какой чай лучше пить летом

Чай летом освежит лучше сладкой газировки, коктейля или бокала пенного напитка. Конечно, речь идет не о невнятном чае в пакетиках и даже не о «том самом, со слоном». Мы расскажем о самых выдающихся видах чая — белом, зеленом, улуне и шен пуэре, которые, собственно, и принесли этому напитку всемирную известность.

Блюда из фарша: Летние рецепты

Летом, а тем более в жару, все меньше хочется стоять у плиты. В то же время полностью переходить на полуфабрикаты — не вариант. В этой ситуации на помощь придут блюда из фарша, легкие во всех отношениях.